Коротко: новости спорта 23 октября 2020

Коротко: новости спорта 23 октября 2020 |

БИЛЬЯРД. Иван Каковский, летом этого года участвовавший в квалификации чемпионата мира, стал уже шестикратным чемпионом России по снукеру. На победном турнире в Тюмени петербуржец не отдал соперникам ни одного фрейма, сделав два сотенных брейка – 111 во втором матче группового турнира и 107 в финале против Андрея Карасева из Перми.

ВОЛЕЙБОЛ. «Ленинградка» в женской суперлиге потерпела второе поражение подряд после шести побед на старте. Петербурженки уступили в гостях «Локомотиву» из Калининградской области 1:3 (25:21, 20:25, 13:25, 20:25) и занимают третье место в турнирной таблице.

Петербургский «Зенит» и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора пропустили шестой тур чемпионата России – матчи с «Локомотивом» из Новосибирска и «Газпромом-Югрой» из Сургута перенесены на более поздний срок.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта – Нева» в рамках регулярного чемпионата мужской суперлиги уверенно обыграл на своей площадке «Пермских медведей» 32:25. Петербуржцы сохранили лидерство в чемпионате России с 18 очками в десяти матчах, хотя и несут кадровые потери – полусредний Эльдар Насыров получил разрыв ахиллова сухожилия и выбыл на долгий срок.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Женская сборная Петербурга (София Мигова, Анна Вашкене, Наталья Жидкова) выиграла командный спринт на Кубке Союза конькобежцев России в Коломне. У мужчин сборная Петербурга (Амаль Мухамедов, Тимур Карамов, Михаил Козлов) стала в командном спринте второй.

ФУТБОЛ. В 12-м туре РПЛ «Зенит» в субботу примет на Крестовском в 16.30 казанский «Рубин». Зенитовцы с 24 очками возглавляют турнирную таблицу, «Рубин» Леонида Слуцкого с 15 очками идет девятым. Cудить матч будет 36-летний Николай Волошин из Смоленска.

В заключительном матче группы 4-го элитного раунда Кубка России «Уфа» на выезде разгромила «Чертаново» 4:0, заняла первое место и вышла в 1/8 финала. «Ленинградец» стал вторым в группе из трех команд и закончил на этом свое выступление на турнире.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации УЕФА отменил чемпионат Европы для игроков до 19 лет, на участие в котором претендовала юношеская сборная России под руководством Александра Кержакова.