Коротко: новости спорта 23 ноября 2020

Коротко: новости спорта 23 ноября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. В рамках Евролиги «Зенит» переиграл на выезде берлинскую «Альбу» 73:66. Самыми результативными в составе петербургской команды стали Уилл Томас (17 очков) и Матеуш Понитка (16 очков). С четырьмя победами в шести матчах «Зенит» по проценту побед и поражений делит в регулярном чемпионате пятое-шестое места с «Валенсией». Также стало известно, что из-за сдвига графика игр Евролиги матч Единой лиги ВТБ в Петербурге с «Нижним Новгородом» перенесен с 22 ноября на 2 февраля.

ВОЛЕЙБОЛ. «Зенит» в мужской суперлиге проиграл в Петербурге «Факелу» из Нового Уренгоя 0:3 (20:25, 20:25, 17:25), «Динамо-ЛО» из Соснового Бора в гостях уступило новосибирскому «Локомотиву» с тем же счетом 0:3 (21:25, 20:25, 20:25). С пятью победами и 15 очками в восьми матчах зенитовцы четвертые в турнирной таблице, динамовцы с двумя победами и семью очками в семи матчах – десятые.

Европейская конфедерация волейбола разработала новую систему проведения матчей 1/8 и 1/4 финала Кубка ЕКВ. «Зенит» два следующих раунда этого турнира проведет в Болгарии в середине декабря. В 1/8 финала подопечные Туомаса Саммелвуо встретятся с местнной командой «Хебар», победитель будет определен в единственном матче и на следующий день сыграет с лучшим в противостоянии «Дукла» (Чехия) – «Строитель» (Белоруссия). Полуфиналист Кубка ЕКВ также определится в единственном матче.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта – Нева» узнал соперника по матчу 1/8 финала Кубка России. До 31 января «студентам» предстоит встретиться с клубом высшей лиги «ВГТУ-Воронеж».

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ. В дисциплине «апноэ» (подводное плавание с задержкой дыхания) на чемпионате России в Петербурге пловцы из нашего города завоевали несколько золотых медалей, победителями стали Мария Романова, Екатерина Васильева и Светлана Клевцова.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. На Кубке и первенстве России в Севастополе петербуржец Николай Кудрявцев (категория М20) первенствовал в дисциплинах «кросс-классика» и «кросс-лонг».

ТХЭКВОНДО. На чемпионате России в Москве по тхэквондо ВТФ петербуржец Никита Кривейченко выиграл золото в весововой категории до 74 кг. Серебро завоевали Анастасия Артамонова (до 46 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг), Елена Кривейченко (до 57 кг), Владислав Моисеев (до 64 кг), бронза у Владимира Гриценко (до 54 кг), Михаила Артамонова (до 58 кг) и Полины Щербаковой (до 53 кг).

ФЕХТОВАНИЕ. Коронавирус отменил еще одно соревнование. Федерация фехтования России приняла решение не проводить чемпионат России 2020 года, который должен был состояться 20 _ 26 декабря в Смоленске.

«ФОРМУЛА-1». Петербуржец Роберт Шварцман за рулем «Феррари» впервые примет участие в тестах новичков «Формулы-1» в Абу-Даби 15 декабря. Об этом сообщает официальный сайт «Феррари».

ФУТБОЛ. В перенесенном матче первого тура группы 2 ПФЛ «Звезда» на своем поле разгромила «Луки-Энергию» из Великих Лук 3:0. На 88-й минуте на замену в составе петербургской команды вышел Никита Мигда – первый футболист 2005 года рождения, сыгравший в России на профессиональном уровне.

Ближайший соперник «Зенита» в Лиге чемпионов «Лацио» обыграл в серии А на выезде «Кротоне» 2:0. Дортмундская «Боруссия» в бундеслиге разгромила «Герту» 5:2, причем сразу четыре гола забил норвежец Эрлинг Холанд. «Брюгге» в чемпионате Бельгии переиграл «Кортрейк» 1:0.

ХОККЕЙ. Семь хоккеистов системы СКА попали в расширенный состав молодежной сборной России, которая 29 ноября в УТЦ «Новогорск» начнет подготовку к чемпионату мира. Это нападающие Максим Грошев, Василий Подколзин, Егор Спиридонов, Марат Хуснутдинов, защитники Егор Шеховцов и Кирилл Кирсанов, вратарь Ярослав Аскаров. Молодежный ЧМ пройдет в Эдмонтоне с 25 декабря по 5 января.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (6811) от 23.11.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 23 ноября 2020».


Комментарии