Коротко: новости спорта 23 марта 2023

Коротко: новости спорта 23 марта 2023 | ФОТО Pixabay

ГАНДБОЛ. В очередном матче суперлиги «Зенит» на выезде одержал победу над омским СКИФом 28:23 (14:15). Самым результативным игроком у петербуржцев стал Павел Тураев с девятью мячами. У сине-бело-голубых 19 очков и пятое место в турнирной таблице.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Майя Пучкова стала серебряным призером первенства России среди юниорок в дисциплине «супергигант», петербурженка уступила 54 сотые секунды победительнице — Алисе Ляскало из Москвы. Соревнования в этом виде программы из‑за сложных погодных условий на Камчатке прошли на два дня позже запланированного, но их все‑таки удалось провести.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Ярослава Ефросинина из Петербурга выиграла восьмой этап Кубка России в Чайковском. В двоеборье, включавшем в себя прыжки с трамплина К95 и лыжную гонку на 5 километров, она опередила на финише занявшую второе место Ольгу Аристову из Карелии на 43 секунды.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Женская сборная Петербурга (Валерия Римденок, Анна Шпынева, Лидия Яковлева и Анастасия Субботина) в Чайковском стала второй на чемпионате России в командном турнире. В дисциплине «микст» у команды нашего города (Анна Шпынева, Иван Козлов, Анастасия Субботина и Даниил Щеголев) третье место.

ФУТБОЛ. Андрей Талалаев покинул пост главного тренера «Торпедо». При нем московская команда, занимающая последнее место в премьер-лиге, провела 12 матчей, потерпев девять поражений, дважды сыграв вничью и одержав одну победу. Имя нового наставника в «Торпедо» обещают объявить до конца недели. Это уже вторая отставка Талалаева в нынешнем футбольном сезоне, в сентябре он был уволен из «Ахмата».

«Пари НН» присуждено техническое поражение 0:3 в матче 20‑го тура премьер-лиги с «Торпедо» (1:1). За нижегородцев не мог играть полузащитник Ярослав Михайлов — в этом сезоне получал желтые карточки, выступая в Петербурге за «Зенит»-2, и должен был быть дисквалифицирован на игру с «Торпедо».

ХРОНИКА. В апреле на Играх боливарианского альянса народов Америки в Венесуэле российские спортсмены выступят под флагом и гимном России. В состав планируется включить 48 спортсменов, они примут участие в соревнованиях по боксу, пляжному волейболу, карате, настольному теннису, прыжкам на батуте, тяжелой атлетике и художественной гимнастике. Сборная России по спортивной гимнастике тоже собиралась в Южную Америку, однако организаторы известили о том, что из‑за проблем с оборудованием турнир по этому виду спорта, вероятнее всего, не состоится.