Коротко: новости спорта 23 июля 2019

Коротко: новости спорта 23 июля 2019 | Иллюстрация pixabay.com

БОКС

Легендарный 40-летний филиппинец Мэнни Пакьяо победил раздельным решением судей в Лас-Вегасе американца Кита Турмана, завоевав титул чемпиона мира по версии WBA Super в полусреднем весе.

ВОДНОЕ ПОЛО

НА чемпионате мира в корейском Кванджу женская сборная России уступила в четвертьфинале команде Австралии 7:9, лишившись шансов на награды и досрочное завоевание путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио. Тем не менее президент Федерации водного поло России Алексей Власенко уже заявил, что нынешний главный тренер Александр Гайдуков продолжит работу с национальной командой.

ВОДНЫЕ ВИДЫ

Казань по решению Международной федерации плавания примет чемпионат мира по водным видам 2025 года. Правда, не исключен вариант, что турнир пройдет в столице Татарстана на два года раньше, если удастся поменяться с Катаром. Напомним, что Казань уже принимала ЧМ по водным видам в 2015-м.

ПЛАВАНИЕ

Андрей Минаков из Петербурга стал серебряным призером чемпионата мира в Кванджу в составе сборной России в эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Отметим, что Минаков плыл только на предварительном этапе, а в финале российский квартет составили Владислав Гринев, Владимир Морозов, Климент Колесников и Евгений Рылов.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Волейболисты пляжного подразделения петербургского «Зенита» Даниил Кувичка и Антон Кислицын выиграли этап Кубка России в Кемерове, одолев в финале Дмитрия Веретюка и Алексея Архипова (ВК «Обнинск») 2:0 (21:16, 21:8).

ТЕННИС

Петербуржец Александр Бублик, выступающий за Казахстан, впервые в карьере дошел до финала турнира АТР в Ньюпорте, обыграв в полуфинале Марселя Граноллерса из Испании 7:6, 3:6, 6:4. В решающем поединке за титул он уступил американцу Джону Иснеру 6:7, 3:6, но все равно поднялся на наивысшую для себя 71-ю позицию в рейтинге АТР. Отметим также, что россиянин Даниил Медведев даже без игры на прошлой неделе обновил свой рейтинговый рекорд, став девятой ракеткой мира.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях, бронзовый призер ЧМ-2018 петербургский одиночник Михаил Коляда женился на фигуристке Дарье Беклемищевой. 22-летняя Дарья сейчас выступает в паре с Марком Мадьяром за Венгрию. До сезона-2010/11 она занималась в Петербурге в группе Валентины Чеботаревой, где тренировался и Коляда.

ФУТБОЛ

Соперником «Краснодара» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по жребию стал «Порту». Первую игру российский клуб проведет 7 августа на своем поле, ответную - 13 августа в Португалии. Московский «Спартак» на этом же этапе Лиги Европы дважды встретится со швейцарским «Туном». Тульский «Арсенал» во втором квалификационном раунде этого турнира сыграет с бакинским «Нефтчи» - первый матч уже в четверг в Туле

ХОККЕЙ

Игроки СКА Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Александр Барабанов и Сергей Плотников, принимавшие участие в чемпионате мира, присоединились к тренировкам клуба. Петербургская команда проводит сейчас сбор в подмосковном Новогорске.