Коротко: новости спорта 22 сентября 2022

Коротко: новости спорта 22 сентября 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

ВОЛЕЙБОЛ. «Зенит» с первого места вышел во второй этап Кубка России среди мужских команд. Петербуржцы обыграли в домашнем туре с одинаковым счетом 3:0 «Урал» из Уфы и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, а в уже ничего не решавшем заключительном матче уступили красноярскому «Енисею» 0:3. В итоге с четырьмя победами в шести матчах зенитовцы стали первыми в группе, «Динамо-ЛО» с тремя победами заняло только третье место — в Петербурге областная команда уступила «Уралу» 0:3 и обыграла «Енисей» 3:1.

МАУНТИНБАЙК. Весь пьедестал почета заняли петербуржцы в Псебае (Краснодарский край) на чемпионате страны в неолимпийской дисциплине «кросс-кантри, короткий круг». Золото завоевал Арсентий Вавилов, серебро — у Ивана Романова, бронза — у Руслана Боредского. В женских соревнованиях на счету петербурженок две награды — чемпионкой страны стала Кристина Ильина, Виктория Кирсанова завоевала серебро.

САМБО. На чемпионате Европы в Нови-Саде петербургские самбисты завоевали два золота. Отличились Сергей Кирюхин в весовой категории до 88 кг и Тамара Лищенко (до 72 кг).

САННЫЙ СПОРТ. Один из лидеров сборной России двукратный чемпион мира Семен Павличенко из Ленинградской области получил тяжелую травму ноги — разрыв ахиллова сухожилия. Саночник травмировался во время игровой волейбольной тренировки.

#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (7260) от 22.09.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 22 сентября 2022».


Комментарии