Коротко: новости спорта 22 ноября 2022

Коротко: новости спорта 22 ноября 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ВОДНОЕ ПОЛО. В мужском чемпионате России по водному поло «Балтика» дважды победила ­команду «КОС-Синтез УОР» — 17:14 и 15:6. С 16 очками после 14 матчей петербургская команда занимает четвертое место в таблице.

ФУТБОЛ. «Зенит» проведет сегодня на Крестовском товарищеский матч против «Црвены Звезды» из Белграда. Летом этого года команды уже встречались в Сочи, сине-бело-голубые победили тогда со счетом 2:1.

Интернет-портал Transfermarkt обновил трансферную стоимость футболистов Российской премьер-лиги. Самый дорогой футболист чемпионата — бразильский нападающий «Зенита» Малком (24 млн евро). В первой пятерке четверо зенитовцев — Вендел (22 млн), Вильмар Барриос (20 млн), Клаудиньо (18 млн) и Дуглас Сантос (16 млн). Еще один игрок петербургской ­команды Далер Кузяев замыкает первую десятку, его трансферная стоимость оценивается в 10 млн евро. Самый дорогой из россиян вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов (15 млн) на 6-м месте.

ХОККЕЙ. Евгений Малкин и Александр Овечкин установили очередной рекорд, причем на этот раз на двоих. Впервые в истории два первых номера одного драфта (2004 года) провели в НХЛ более тысячи матчей за команды, которые их выбрали. Для Малкина тысячным в составе «Питтсбург Пингвинз» стал выездной матч в Чикаго, который «пингвины» выиграли со счетом 5:3. В нынешнем сезоне у Малкина 8 голов и 12 передач, а Овечкин забросил 9 шайб и 8 раз ассистировал партнерам.

ХРОНИКА. Сборная России вы­играла командный зачет чемпионата мира по шахбоксу в Турции, наши спортсмены завоевали десять медалей, из которых четыре — золотые. В составе сборной выступали представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: у Кристины Нгуен золото и серебро, у Александры Носковой и Уткирбека Эргашева — по серебряной награде.

ШАХМАТЫ. Магнус Карлсен за явным преимуществом стал победителем финального этапа крупнейшей в мире онлайн-серии Champions Chess Tour, чемпион мира выиграл все восемь микроматчей и, набрав 20 очков из 21 возможного, опередил американца Уэсли Со на 7 баллов. Карлсен с огромным отрывом стал победителем и всей серии, далее финишировали поляк Ян-Кшиштоф Дуда и юный индиец Рамешбабу Прагнанандха.


#новости #дайджест #спорт

Комментарии