Коротко: новости спорта 22 мая 2020

Коротко: новости спорта 22 мая 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

НБА рассматривает вариант с продолжением сезона в Хьюстоне на нескольких аренах.

ПЛАВАНИЕ

Международная федерация водных видов спорта приняла решение о переносе чемпионата мира в 25-метровом бассейне в Абу-Даби (ОАЭ) с декабря этого года на декабрь 2021-го.

ФУТБОЛ

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, как сообщают электронные СМИ, не будет продлевать контракт с «сине-бело-голубыми», рассчитывая переехать в европейский чемпионат.

ХОККЕЙ

Со ссылкой на президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля ТАСС передает, что говорить о возможном переносе чемпионата мира по хоккею 2023 года из России пока рано. Таким образом Фазель отреагировал на сообщения о том, что федерация хоккея Швейцарии после отмены из-за коронавируса чемпионата мира 2020 года, который она должна была проводить, рассчитывает получить турнир 2023 года, так как строительство новой арены в Петербурге отстает от графика, а Россия находится под санкциями Всемирного антидопингового агентства. Кроме того, стало известно, что полугодовой конгресс IIHF (он этой осенью должен был состояться в нашем городе) перенесен на сентябрь следующего года.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 086 (6684) от 22.05.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 22 мая 2020».


Комментарии