Коротко: новости спорта 21 января 2020

Коротко: новости спорта 21 января 2020 | Иллюстрация pixabay.com

ВОДНОЕ ПОЛО

Женская сборная России в последнем матче предварительного этапа чемпионата Европы победила Грецию 12:7. Россиянки стали вторыми в группе А и сегодня в четвертьфинале сразятся со сборной Италии.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

Петербурженка Анна Шпынева на третьих зимних юношеских Олимпийских играх стала обладательницей золотой медали.

Женская сборная России с петербурженками Лидией Яковлевой и Софьей Тихоновой в составе заняла четвертое место на командном турнире на этапе Кубка мира в японском Цао. В личных стартах Тихонова дважды заняла 11-е место, а Яковлева стала 24-й и 19-й.

САННЫЙ СПОРТ

Семен Павличенко, выступающий за Ленобласть, завоевал «серебро» на чемпионате Европы в Лиллехаммере. Павличенко на 0,174 секунды отстал от итальянца Доминика Фишналлера и обошел еще одного россиянина Романа Репилова. В командном турнире Павличенко в составе сборной России стал пятым. Также отметим пятое место в личных соревнованиях еще одного представителя Ленобласти Александра Горбацевича.

ШАХМАТЫ

На супертурнире в Вейк-ан-Зее Никита Витюгов потерпел два поражения подряд - белыми от голландца Йордена ван Фореста и черными от чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. С 2,5 очка после восьми туров петербуржец делит последнее место с белорусом Владиславом Ковалевым, а лидируют иранец Алиреза Фируджа и американец Фабиано Каруана (по 5,5 очка).

В матче на первенство мира среди женщин во Владивостоке Александра Горячкина проиграла вторую партию подряд, на этот раз белыми фигурами. Счет 5,5:4,5 в пользу китаянки Цзюй Вэньцзюнь, для победы в матче ей достаточно не проиграть в двух оставшихся партиях.