Коротко: новости спорта 21 мая 2024

Коротко: новости спорта 21 мая 2024  | ФОТО Pixabay

БИЛЬЯРД. Петербуржец Иван Каковский выиграл в столице первый в российской истории турнир по «китайской восьмерке» — «Кубок мэра Москвы».

ТЕННИС. 20‑летняя россиянка Диана Шнайдер праздновала победу на турнире категории WTA 125 в Париже. В финале она взяла верх над американкой Эммой Наварро 6:2, 3:6, 6:4 и впервые в карьере ворвалась в топ-50 рейтинга WTA, заняв 47‑ю строчку. Примечательно, что моложе Шнайдер в топ-50 лишь одна теннисистка — 17‑летняя россиянка Мирра Андреева.

ФУТБОЛ. Экс-зенитовец россиянин Магомед Оздоев стал чемпионом Греции в составе клуба ПАОК. Клуб из Салоников выиграл национальный чемпионат впервые с сезона-2018/19, обыграв в заключительном туре «Арис» 2:1. На счету Оздоева в греческой суперлиге 6 голов в 34 матчах. Тем временем еще один бывший российский игрок «Зенита» Далер Кузяев вместе с «Гавром» сохранил прописку в Лиге 1 чемпионата Франции, его клуб занял итоговое 15‑е место.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Россиянка Анна Попова вы­играла в Дубае (ОАЭ) в многоборье первый в истории турнир Международной клубной лиги. Попова также первенствовала в упражнении с булавами, в упражнениях с обручем и мячом лучшей оказалась Лала Крамаренко, Карина Киреева победила в упражнении с лентой.