Коротко: новости спорта 21 февраля 2023

Коротко: новости спорта 21 февраля 2023 | ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. В матче всех звезд Единой лиги в Москве команда «Старой школы» оказалась сильнее «Новой школы» — 148:140. У победителей с 30 очками самым результативным стал Малик Диме, зенитовец Виталий Фридзон набрал 5 очков. В составе проигравших 34 очка настрелял Андрей Мартюк, на счету зенитовца Сергея Карасева 8 баллов за результативность.

БИАТЛОН. Сборная Норвегии стала победителем медального зачета чемпионата мира в Оберхофе, завоевав пять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды. У Швеции три золота, три серебра и пять бронзовых медалей, на счету Франции два золота и две бронзы. Российские биатлонисты чемпионат мира были вынуждены пропустить.

ВОДНОЕ ПОЛО. «Балтика» дважды победила на выезде казанскую команду «КОС-УОР» — 15:12 и 14:9. С 35 очками в 28 матчах петербуржцы занимают четвертое место в мужской суперлиге.

Во втором туре высшей лиги «Диана» набрала 6 очков в пяти матчах и с 11 очками после 12 матчей занимает третье место.

ВОЛЕЙБОЛ. В 24‑м туре мужской суперлиги петербургский «Зенит» сенсационно уступил на выезде «Белогорью» 1:3 (25:21, 21:25, 24:26, 18:25). У гостей 20 очков на счету американца Мэттью Андерсона. Сине-бело-голубые занимают третье место, «Динамо-ЛО» идут девятыми после крупной победы на выезде над минским «Строителем» — 3:0 (25:18, 25:16, 25:20). 13 очков в этом матче на счету Дениса Бирюкова.

В 20‑м туре женской суперлиги «Ленинградка» уступила в Калининграде местному «Локомотиву» 1:3 (14:25, 25:20, 21:25, 24:26). У петербурженок 18 очков на счету Бранкицы Михайлович, «пчелки» опустились в турнирной таблице на четвертое место.

ГАНДБОЛ. В мужской суперлиге «Зенит» победил на выезде ­команду «СГАУ-Саратов» 30:24. Самым результативным у петербуржцев с пятью мячами стал Александр Петров. Сине-бело-голубые занимают пятое место.

В женской суперлиге очередное поражение потерпела «Балтийская заря» — 24:36 на выезде от «Ставрополья». У гостей 5 мячей забросила Валерия Логвиненко, петербурженки занимают последнее, 13‑е, место.