Коротко: новости спорта 20 сентября 2019

Коротко: новости спорта 20 сентября 2019 | Изображение pixabay.com/Free-Photos

Изображение pixabay.com/Free-Photos

БАСКЕТБОЛ

Бывший зенитовец Григорий Мотовилов после неплохого выступления на ЧМ-2019 в составе сборной России подписал контракт с краснодарским «Локомотивом». В предыдущем сезоне Мотовилов играл в суперлиге-1 за «Спартак-Приморье».

БОКС

Петербуржец Илья Попов, выступающий в весовой категории до 63 кг, не смог выйти в полуфинал чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге. В четвертьфинале он уступил кубинцу Энди Крузу Гомесу.

БОРЬБА

Наталья Воробьева выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Нур-Султане в категории до 72 кг. В финале петербурженка победила украинку Алину Бережную (Стадник) 4:2. Это первая золотая медаль в российской женской борьбе на чемпионатах мира с 2015 года, когда сама Воробьева взяла «золото» в категории 69 кг.

ДЗЮДО

На Малой арене «Юбилейного» в субботу в 10.30 состоится презентация лиги дзюдо «Аврора» сезона-2019/20. После шоу и церемонии награждения лучших клубов, спортсменов, тренеров и судей будут соревноваться юноши и девушки 2006 - 2007 годов рождения.

ВОДНОЕ ПОЛО

«Балтика» открывает официальный сезон. В первом туре мужской суперлиги петербургская команда в субботу (12.30) и воскресенье (12.00) принимает астраханское «Динамо» в ЦВВС «Невская волна», вход свободный.

ФУТБОЛ

Первое в истории Юношеской футбольной лиги петербургское дерби между академией ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» завершилось победой «академиков» 1:0 благодаря голу Егора Крупенина на 59-й минуте. Его команда с десятью очками в шести турах вышла на четвертое место, земляки-зенитовцы с двумя очками идут последними, 12-ми, в турнирной таблице.

ХОККЕЙ

Предсезонный матч между командами НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси» (3:4) стал бенефисом бывших хоккеистов системы СКА. У победителей отличились Никита Гусев и экс-нападающий «СКА-Невы» Михаил Мальцев, у проигравших - Артемий Панарин, которому травма (она, к счастью, оказалась несерьезной) не позволила провести весь матч на льду. А ворота нью-йоркцев поочередно защищали россияне Александр Георгиев и Игорь Шестеркин - за время, проведенное на льду, бывший голкипер СКА отразил 12 бросков из 13.