Коротко: новости спорта 20 мая 2022

Коротко: новости спорта 20 мая 2022 |

БАСКЕТБОЛ. Защитник «Зенита» Коннор Фрэнкамп, покинувший петербургский клуб в марте, подписал контракт с французским «Лиможем». В последние полтора месяца американец выступал за греческий «Промитеас».

ПЛАВАНИЕ. Команда «Альянс» из Киришей заняла первое место на всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов в Краснодарском крае.

ФЕХТОВАНИЕ. Семь медалей завоевали петербуржцы в Арзамасе на чемпионате России среди молодежи, который собрал в том числе и призеров Олимпийских игр в Токио. Золото выиграла женская сборная рапиристок нашего города (Ангелина Кононова, Дарья Малышева, Александра Сундучкова и Елена Петрова).

ФУТБОЛ. «Айнтрахт» выиграл в Севилье финал Лиги Европы. В финальном матче немецкий клуб в основное и дополнительное время сыграл вничью 1:1 с шотландским «Глазго Рейнджерс», но победил в серии пенальти 5:4.

ХОККЕЙ. Владислав Третьяк переизбран на пост президента Федерации хоккея России, которую возглавляет с 2006 года. Третьяк был единственным кандидатом на выборах, его переизбрали единогласно.

Количество легионеров в заявке команд на матчи КХЛ будет сокращено с пяти до трех начиная с сезона-2023/24.

ХРОНИКА. В 85 городах страны одновременно в девять часов утра по московскому времени в воскресенье будет дан старт всероссийского полумарафона ­«ЗаБег.РФ». Помимо основной дистанции 21 км участникам будет предложено еще три — 10, 5 и 2 км. Эти массовые соревнования состоятся в шестой раз, в Петербурге старт и финиш на Адмиралтейском проспекте, в этой связи вводятся временные ограничения движения автотранспорта в центре города. В Ленинградской области участников полумарафона принимает Гатчина.

Cтали известны победитель и призеры конкурса профессионального мастерства тренеров государственных бюджетных учреждений, организованного городским комитетом по физической культуре и спорту. На первом месте Полина Ахметова (отделение футбола СШОР № 2 Невского района), на втором — Илья Руденков (отделение фехтования СШОР «Комета», на третьем — Семен Железняков (отделение спортивной гимнастики СШОР Пушкинского района).