Коротко: новости спорта 20 июня 2019

Коротко: новости спорта 20 июня 2019 | Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ

Выборжанин Виталий Петров вместе с соотечественником Михаилом Алешиным и бельгийцем Стоффелем Вандорном в составе экипажа SMP Racing занял третье место в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана». Победу праздновал экипаж «Тойоты» в составе двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, японца Казуки Накаджимы и швейцарца Себастьяна Буэми. Петербуржец Егор Оруджев также претендовал на высокие места, но попал в аварию, разбив свой прототип.

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» объявил о подписании контракта с разыгрывающим защитником Алексом Ренфро. Соглашение рассчитано на один сезон. Минувший сезон Ренфро начал в составе испанской «Манресы», а в ноябре перешел в сербский «Партизан». В Еврокубке 33-летний американец в среднем набирал 8,0 очка, отдавал 7,3 передачи, собирал 4,3 подбора за 26,9 минуты за игру.

ЕДИНОБОРСТВА

В китайском Эмейшане на чемпионате мира по кунгфу петербуржцы завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Победы одержали Татьяна Шурмистрова и Дмитрий Тиунов.

На Кубке Европы по тхэквондо (МФТ) в Сочи петербуржец Станислав Гапоненко стал победителем в спарринге, командном спарринге и командном туль, став лучшим спортсменом турнира среди мужчин. Золотые медали в командном туль и командном спарринге завоевал Александр Болотеин, Иван Хмелевский одержал победу в спарринге.

ТЕННИС

Россиянка Мария Шарапова восстановилась после травмы и провела свой первый матч с января 2019-го (в предыдущий раз она выходила на корт на St. Petersburg Ladies Trophy), обыграв в первом круге турнира на Мальорке словачку Викторию Кужмову 7:6, 6:0.

ФЕХТОВАНИЕ

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль в индивидуальном турнире рапиристок на чемпионате Европы в Дюссельдорфе. В финале она уступила итальянке Элизе ди Франчиске 8:15.