Коротко: новости спорта 2 ноября 2026

Коротко: новости спорта 2 ноября 2026 | ФОТО нейросеть Шедеврум

ФОТО нейросеть Шедеврум

БАСКЕТБОЛ. В очередном матче Единой лиги «Зенит» выиграл во Владивостоке у местного «Динамо» 83:72. Самым результативным у зенитовцев с 20 очками стал Андрей Мартюк. С шестью победами в восьми матчах петербургский клуб занимает четвертое место, 8 ноября он сыграет в Москве с ЦСКА.

ЕДИНОБОРСТВА. Сборная Петербурга первенствовала в командном зачете на первенстве и Кубке России по айкидо в Орле. Победы одержали Василина Беляева, Влада Бойко, Михаил Амосенко, Владимир Щучко («дзюи — вадза — парный разряд»), Ева Тихонова и Степан Ефимов («комплекс-техника»).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. На стартовом этапе Кубка России мужская сборная Петербурга (Кирилл Чуриков, Евгений Жаров, Артем Снетков) выиграла командный спринт, женская (Дарья Иевлева, Виктория Сичинава, Евгения Рычкова) завоевала серебро.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Петербуржец Владимир Сидоренко на престижном турнире серии «Чемпионс» во французском Монпелье обыграл с одинаковым счетом 3:1 словенца Дарко Йоргича, 12‑ю ракетку мира, и японца Сору Мацушиму, лидера мирового рейтинга, но в четвертьфинале уступил бразильцу Уго Кальдерано — 2:4.

ТРИАТЛОН. Павел Сорокин первенствовал на этапе Кубка Азии в Чунцине (Китай), петербургский спортсмен опередил на олимпийской дистанции второго призера Егора Крупякова из Казахстана на 54 секунды.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. На этапе юниорского «Гран-при» России» в Красноярске Макар Солодников из Петербурга занял первое место, а Глеб Ковтун — второе.

ФУТБОЛ. Женский «Зенит» в Суперлиге переиграл московский «Локомотив» 3:1 благодаря дублю Живаны Ступар и голу Дарины Ишмухаметовой. С 59 очками в 22 матчах «Зенит» возглавляет турнирную таблицу, опережая на одно очко ЦСКА. 7 ноября коман­ды встретятся в Петербурге, в случае победы сине-бело-голубые досрочно гарантируют себе чемпионство.

«Ленинградец» прервал серию из трех поражений в первой лиге, крупно обыграв (3:0) в Рощине красноярский «Енисей», который перед этой встречей в третий раз возглавил бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Александр Тихонов. С 17 очками в 16 матчах «Ленинградец» поднялся на 12‑е место и 8 ноября в очередном туре встретится в Волгограде с «Ротором». Но прежде, 4 ноября в 14.00, у областной команды в Рощине встреча со «СКА-Хабаровском» в шестом раунде «Пути регионов» Кубка России.

ХРОНИКА. На стартовавших в Дакаре (Сенегал) юношеских Олимпийских играх выступят трое петербуржцев — Анастасия Добровольская (дзюдо), Даниил Смирнов (спортивная гимнастика) и Ангелина Новолодская (велоспорт). 


#спорт #дайджест #актуально

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 204 (8269) от 02.11.2026.