Коротко: новости спорта 18 октября 2024

Коротко: новости спорта 18 октября 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо-ЛО» из Соснового Бора вышло в четвертьфинал Кубка России, переиграв по сумме двух матчей «Факел-Ямал» из Нового Уренгоя. В ответной встрече на площадке соперника динамовцы уступили на тай-брейке — 2:3 (25:22, 25:23, 19:25, 16:25, 11:15), однако до этого была победа на своей площадке со счетом 3:1. В 1/4 финала областные волейболисты встретятся с одноклубниками из Москвы (матчи пройдут 3 и 11 ноября).

КЕРЛИНГ. Петербурженка Анна Карпушина в составе сборной России стала победительницей прошедшего в нашем городе международного турнира по керлингу на колясках. В финале соревнований встретились две российские сборные, победу одержала команда во главе со скипом Андреем Мещеряковым, за которую играла Карпушина.

ХРОНИКА. 170 спортсменов из четырех стран приняли участие в Петербурге в международных соревнованиях по роллер-спорту в дисциплинах «фристайл-слалом», «фристайл-слалом-скоростной», «слайды» и «фристайл-слалом-прыжок в высоту». В активе представителей нашего города — четыре золотые медали в различных возрастных категориях. Победителями стали Анна Бродская и Константин Хоменко (слайды), Маргарита Комаровская и Артем Пузанов (фристайл-слалом).

ШАХМАТЫ. Гроссмейстер из Петербурга Максим Матлаков стал бронзовым призером завершившегося в Сочи чемпионата России по быст­рым шахматам. В одиннадцати партиях турнира он набрал 8,5 очка, лишь пол-очка уступив завоевавшему титул чемпиона страны Никите Афанасьеву из Краснодарского края. В прошедшем перед этим чемпионате России по блицу Матлаков по набранным очкам поучаствовал в дележе второго места, но по дополнительным показателям остался лишь четвертым.