Коротко: новости спорта 18 марта 2025

Коротко: новости спорта 18 марта 2025 | ФОТО нейросеть Шедеврум

ФОТО нейросеть Шедеврум

БИАТЛОН. В Тюмени прошли гонки чемпионата России в нескольких видах программы. В смешанной эстафете первенствовала сборная Белоруссии-1. В сингл-миксте победили Тамара Дербушева и Кирилл Бажин из Свердловской области-1, они же завоевали золото в суперспринте у женщин и мужчин, соответственно. Петербуржцы не попали даже в топ-10 ни в одной из дисциплин.

БОКС. На чемпионате мира в Нови-Саде (Сербия) среди женщин россиянки Нуне Асатрян (весовая категория до 60 кг), Елена Гапешина (до 70 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Салтанат Меденова (до 81 кг) завоевали золотые медали. Юлия Чумгалакова (до 48 кг) стала серебряным призером, бронза — у Елены Бабичевой (до 63 кг) и Альбины Молдажановой (до 66 кг). Отметим, что сборная России, выступавшая с флагом и гимном, выиграла командный медальный зачет, опередив Казахстан и Турцию.

ВЕЛОСПОРТ. Валерия Валгонен из Петербурга заняла третье место на этапе Кубка наций (аналог Кубка мира) по велотреку в турецком городе Конья. Валгонен завоевала бронзу в омниуме.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Мария Кузьмина отличилась на международных соревнованиях «Тагильская сталь» в Нижнем Тагиле. Петербурженка первенствовала в одном из двух стартов, а во втором завоевала серебро. У еще одной представительницы нашего города Анны Васильковой в активе второе и третье места.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. На международных соревнованиях «Тагильская сталь» в Нижнем Тагиле Кристина Кручинина из Петербурга выиграла две золотые медали — в прыжках с трамплинов «HS 85 – 109» и «HS свыше 110». Валерия Римденок дважды завоевала бронзу.

ФУТЗАЛ. В полуфинальных сериях до трех побед чемпионата России среди женских команд «Кристалл» дважды обыграл дома пензенскую «Лагуну-УОР» — 4:0 и 5:1. «Аврора» после победы в Нижнем Новгороде в первой встрече над «Норманочкой» 2:1 во втором матче вела после 20 минут игры 4:2, однако позволила соперницам сравнять счет и вырвать в дополнительное время победу 5:4.

ФЕХТОВАНИЕ. Кирилл Тюлюков из Петербурга выиграл престижный международный турнир «Московская сабля». На соревнованиях в российской столице 23‑летний Тюлюков в финале обыграл Дмитрия Насонова со счетом 15:11. Победу у женщин одержала Ольга Никитина, одолевшая в финале Яну Егорян 15:12.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Команда олимпийской чемпионки Анны Щербаковой выиграла Кубок «Первого канала» в Челябинске, опередив команды Алины Загитовой (второе место) и Александры Трусовой (третье место). За коллектив Щербаковой выступали петербуржцы-одиночники Владислав Дикиджи, Петр Гуменник и Николай Угожаев, а также Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, Василиса Кагановская и Максим Некрасов, Алина Горбачева, Софья Муравьева, Дарья Садкова, Ксения Синицына и Николай Колесников.


#спорт #дайджест #новости

Комментарии