Коротко: новости спорта 17 января 2020

Коротко: новости спорта 17 января 2020 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» одержал вторую победу подряд в Евролиге, одолев в Петербурге «Басконию» (72:66), и поднялся на 17-е место. Самым результативным игроком встречи стал зенитовец Уилл Томас (19 очков).

В мужской суперлиге-1 «Спартак» уступил на выезде ЦСКА-2 (92:94 в овертайме) и опустился на последнее, 16-е, место.

ГАНДБОЛ

Мужская сборная России потерпела третье поражение на чемпионате Европы (28:31) от Дании, покинула турнир, не набрав ни одного очка. Главный тренер Эдуард Кокшаров подал в отставку.

ТЕННИС

В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии, который стартует 20 января. В женском одиночном разряде петербурженка Светлана Кузнецова в первом круге сыграет с 15-й сеяной чешкой Маркетой Вондроушовой, Марии Шараповой досталась финалистка St. Petersburg Ladies Trophy-2019 хорватка Донна Векич. В мужском одиночном разряде первым соперником Даниила Медведева будет американец Фрэнсис Тиафо, Карен Хачанов встретится с одним из победителей квалификации, Андрей Рублев с австралийцем Кристофером О,Коннеллом.

ХОККЕЙ

Помощником главного тренера СКА Алексея Кудашова, который на матче звезд КХЛ 19 января в Москве возглавит сборную дивизиона Боброва, станет телекомментатор Дмитрий Федоров. Лига в очередной раз решила привлечь тележурналистов к работе в тренерских штабах сборных на имиджевом мероприятии. Из игроков СКА в матче звезд сыграет форвард Владимир Ткачев.

ШАХМАТЫ

Во Владивостоке началась вторая половина матча на первенство мира среди женщин между китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Александрой Горячкиной. В седьмой партии китаянка белыми не смогла пробить оборону россиянки, счет в матче 3,5:3,5.