Коротко: новости спорта 17 сентября 2024

Коротко: новости спорта 17 сентября 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ГАНДБОЛ. «Зенит» одержал четвертую подряд победу на старте сезона в чемпионате России, на сей раз над «Динамо» из Астрахани в гостях — 33:25. С восемью очками в четырех встречах петербуржцы делят лидерство в мужской суперлиге с ЦСКА.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Анастасия Фалеева из Петербурга выиграла спринтерскую гонку свободным стилем на летнем чемпионате в Тюмени.

ФУТБОЛ. Областной «Ленинградец» в очередном матче второй лиги А уступил на выезде краснодарской «Кубани» 0:2. После девяти матчей команда занимает в турнирной таблице шестое место.

В женской суперлиге «Зенит» одержал дома крупную победу над одним из главных конкурентов «Локомотивом» 4:1. Счет на 25‑й минуте открыла Нелли Коровкина, но в концовке тайма москвички забили ответный гол. Однако во втором тайме футболистки петербургского клуба усилиями Ксении Цыбутович, Екатерины Пантюхиной и Габриэлы Гживиньски отличились еще трижды. В турнирной таблице «Зенит» лидирует с 50 очками в 18 матчах. На три очка отстает ЦСКА, но у него одна игра в запасе.

ХРОНИКА. На 80‑м году жизни не стало заслуженного тренера РСФСР Олега Кузьмина. За свою долгую карьеру Олег Петрович успел поработать с разными сборными нашего города по боксу и подготовил многих мастеров этого вида спорта. Свои знания и богатый опыт он передавал спортсменам и молодым тренерам до последних дней.