Коротко: новости спорта 17 октября 2024

Коротко: новости спорта 17 октября 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ВОЛЕЙБОЛ. «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России, преодолев в двухматчевом противостоянии 1/8 финала сопротивление коман­ды «Нова» из Новокуйбышевска. Обе встречи прошли в нашем городе: в первой хозяева одержали победу — 3:1 (21:25, 25:22, 25:20, 25:22), а повторная завершилась со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:22). В четвертьфинале коман­да Владимира Алекно сыграет с «Зенитом» из Казани.

ДЗЮДО. Арман Адамян завоевал бронзовую медаль турнира серии «Большого шлема» в столице Объединенных Арабских Эмиратов. В схватке за третье место петербуржец одержал победу над американским дзюдоистом Натаниэлем Кива.

ХОККЕЙ. Бывший форвард СКА Матвей Мичков забросил свои первые шайбы в НХЛ и был признан лигой второй звездой игрового дня. 19‑летний нападающий дважды поразил ворота «Эдмонтона», финалиста минувшего сезона. На 5‑й минуте он открыл счет, а вскоре оформил дубль, но его команда все‑таки проиграла 3:4. Матвей стал первым за 27 лет игроком «Филадельфии», кому для первого дубля хватило трех встреч. В двух предыдущих против «Ванкувера» и «Калгари» в его активе была одна результативная передача.