Коротко: новости спорта 17 ноября 2022

Коротко: новости спорта 17 ноября 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ТЕННИС. Андрей Рублев, начавший итоговый турнир ATP с победы над соотечественником Даниилом Медведевым, во втором туре проиграл сербу Новаку Джоковичу 4:6, 1:6.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Спортивный арбитражный суд принял к производству иск Всемирного антидопингового агентства против Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и фигуристки Камилы Валиевой — из‑за отсутствия решения независимого дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА по делу о положительной допинг-пробе Валиевой на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года в Петербурге. Всемирное антидопинговое агентство просит дисквалифицировать Валиеву на четыре года и лишить всех завоеванных наград, в том числе золота Олимпийских игр.

ФУТБОЛ. Петербургская «Звезда», добравшаяся до заключительного, шестого, раунда Пути регионов Кубка России, вновь одержала победу. Вчера в гостях был обыгран клуб первой лиги «КамАЗ» (Набережные Челны) — 2:1, голы у победителей забили Станислав Уткин и Дмитрий Суконкин. Уже весной будущего года в 1/4 финала кубкового турнира «Звезда» встретится с клубом премьер-лиги.

ХОККЕЙ. Бывший форвард сборной СССР и московского «Спартака» Александр Мартынюк скончался на 78‑м году жизни после продолжительной болезни. На ЧМ-1973 он забросил в ворота сборной ФРГ (18:2) восемь шайб, в дальнейшем это достижение так и не было побито.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 216 (7299) от 17.11.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 17 ноября 2022».


Комментарии