Коротко: новости спорта 17 февраля 2023

Коротко: новости спорта 17 февраля 2023 | ФОТО Pixabay

ВОЛЕЙБОЛ. Своеобразное дерби в рамках мужского чемпионата России завершилось победой «Зенита» на своей площадке над «Динамо-ЛО» из Соснового Бора — 3:0 (25:18, 25:15, 25:14). Петербургская команда сохраняет за собой третье место в регулярном чемпионате суперлиги, областная на девятой строчке в турнирной таблице.

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ. 16 – 19 февраля в бассейне «Невская волна» пройдет Кубок России в дисциплине «апноэ» — ныряние в глубину с задержкой дыхания. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из 14 регионов страны, начало соревнований, как сообщает официальный сайт городского спорткомитета, ежедневно в 11.00.

СТРЕЛЬБА. Анастасия Муравьева и Кирилл Григорьян из Петербурга завоевали серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте в заключительный день чемпионата России по пулевой стрельбе в Ижевске.

ФРИСТАЙЛ. Полина Рябова выиграла в Миассе чемпионат России в дисциплине ски-кросс. Еще одна петербурженка Екатерина Мальцева стала третьей в этой дисциплине, среди мужчин бронза у Андрея Герасимова.

ХРОНИКА. Во Фрунзенском районе на Загребском бульваре открылся Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени В. П. Кондрашина. Здесь будут развиваться все виды баскетбола, в том числе баскетбол 3 х 3, баскетбол спорта глухих и баскетбол на колясках.