Коротко: новости спорта 17 августа 2022

Коротко: новости спорта 17 августа 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил размеры призовых для лауреатов Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. Победители получат по 150 тысяч рублей, серебряные и бронзовые призеры — по 80 и 60 тысяч, соответственно. Также предусмотрены дополнительные выплаты за лучшие результаты сезона и национальные рекорды. Заметим, что, вопреки предварительным обещаниям, выплаты оказались значительно ниже тех, что предусмотрены на чемпионатах мира и олимпиадах.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Первенство России в олимпийских классах яхт завершилось в Петербурге, наши земляки завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей турнира. Победителями стали экипажи Дмитрия Лаздина и Марины Федоровой, Артема Максимкина и Татьяны Голозубовой (класс «470»), а также Дмитрий Головкин («Лазер-Стандарт»).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийской чемпионке в женском одиночном катании Анне Щербаковой предстоит операция на колене. Давняя травма не позволяет ей тренироваться в полную силу. Прооперирована фигуристка будет в Германии, куда она, как сообщает ТАСС, отправляется завтра

ФУТБОЛ. Исполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги 42‑летний Александр Алаев избавился от приставки и. о. Единогласным решением клубов на безальтернативных выборах он избран президентом лиги на пять лет. Алаев покинул пост генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС), в аппарате которого провел последние пятнадцать лет.

В 22 городах страны по инициативе РФС проводится всероссийский футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето». Сегодня мероприятия в рамках этого проекта пройдут в Петербурге и начнутся в 14.00 на стадионе «Смена». Принять в них участие бесплатно может любая девочка в возрасте 7 – 12 лет вне зависимости от умения играть в футбол. В программе — дружеские турниры, тренировки, мастер-классы, автограф-сессии футболисток и тренеров «Зенита».


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 151 (7234) от 17.08.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 17 августа 2022».


Комментарии