Коротко: новости спорта 16 сентября 2024

Коротко: новости спорта 16 сентября 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ВЕЛОСПОРТ. Россиянин Петр Рикунов выиграл в Китае многодневную гонку «Тур озера Поянху». После 10 этапов соревнований он опередил второго призера Кейна Ричардса из Австралии на 10 секунд.

Второе место в генеральной классификации заключительного этапа Кубка России по многодневным шоссейным велогонкам, состоявшегося в Республике Удмуртия, заняла петербургская велосипедистка Диана Смирнова. По итогам всех этапов Кубка страны на второй позиции в общем зачете другая спортсменка из нашего города Анастасия Самсонова.

ВОЛЕЙБОЛ. Во втором туре мужской суперлиги «Зенит» обыграл на выезде «Факел Ямал» из Нового Уренгоя 3:1 (25:23, 23:25, 25:17, 25:23) и с двумя победами и шестью очками лидирует в турнирной таблице. У «Динамо-ЛО» из Соснового Бора после поражения в гостях от московского «Динамо» 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 18:25) осталось два очка в двух матчах.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. В «Сириусе» (Краснодарский край) прошел Суперкубок России, победу в котором праздновали Надежда Макрогузова/Светлана Холомина (московское «Динамо») у женщин и кубинцы Хорхе Алайо/Нослен Диас у мужчин. Дуэт из «Зенита» Василий Иванов/Никита Эверт занял четвертое место.

СКЕЙТБОРДИНГ. Титул чемпиона России в дисцип­лине «вертикальная рампа» завоевал Никита Мочалкин из Петербурга. Отметим, что чемпионат страны в этом виде проводился впервые, так что именно Никита открыл список российских обладателей золотых медалей в истории данной дисциплины. Среди женщин на третьем месте расположилась петербурженка Татьяна Стырова.

ФУТБОЛ. Нападающий Артем Дзюба, хорошо известный по игре за «Зенит» и сборную России, подписал контракт до конца сезона с новичком РПЛ «Акроном» из Тольятти. Напомним, что предыдущим местом работы 36‑летнего форварда был московский «Локомотив».