Коротко: новости спорта 16 октября 2020

Коротко: новости спорта 16 октября 2020 |

АВТОСПОРТ. Роспотребнадзор Ленинградской области в ходе экспертизы подтвердил, что деятельность комплекса «Игора-драйв» не нарушает санитарные и гигиенические нормы и уровень шума во время проведения автоспортивных мероприятий не превышает установленные законом нормативы. После обращения жителей близлежащих садоводств и населенных пунктов, связанного с шумом от работы автоспортивного комплекса «Игора-драйв», управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (Роспотребнадзор) и Центр гигиены и эпидемиологии по Ленинградской области организовали внеплановую проверку. Во время проведения автоспортивных соревнований были сделаны замеры уровня акустического воздействия в нескольких населенных пунктах и садоводствах, из которых поступили обращения жителей. Экспертиза не выявила нарушений и подтвердила соответствие уровня шума всем законодательным нормам. По результатам замеров и на основании заключения экспертов Роспотребнадзор прекратил проверку.

БАСКЕТБОЛ. Руководство Евролиги вынесло предложение о поправках в особый протокол, принятый для сезона-2020/21. Планируется разрешить перенос матчей командам, которые не могут набрать заявку из восьми игроков из-за заражения коронавирусом. Если поправки одобрят, клубам, уже получившим технические поражения, разрешат провести несостоявшиеся матчи в другие даты. Коснется это и «Зенита», который на этой неделе не смог сыграть в Испании с «Басконией» и «Валенсией».

ДЗЮДО. 17 и 18 октября в ЦФКСиЗ Калининского района состоятся городские первенства. В субботу будут соревноваться юниоры и юниорки до 21 года, а в воскресенье – юноши и девушки до 18 лет. Оба старта являются отборочными этапами на первенства России. Соревнования пройдут в закрытом режиме, для любителей дзюдо организуют прямую онлайн-трансляцию в соцсетях.

КЕРЛИНГ. Сборная Петербурга, в которую входили скип Алексей Тимофеев, Даниил Горячев, Евгений Климов, Артур Ражабов и Александр Быстров, заняла второе место на Кубке России среди мужских команд в подмосковном Дмитрове, уступив в решающем матче Московской области 6:7.

СКАЛОЛАЗАНИЕ. Дмитрий Факирьянов из Петербурга выиграл в Воронеже чемпионат России в лазании на трудность у мужчин. У женщин петербурженка Екатерина Киприянова завоевала «бронзу».

ФУТБОЛ. 11 декабря пройдет внеочередная конференция федерации футбола Петербурга, на которой будет избран новый президент вместо ушедшего в отставку по собственной инициативе Анатолия Турчака. Пока его обязанности будет исполнять первый вице-президент Павел Ожгихин, курирующий в федерации вопросы безопасности и работы с болельщиками.

Новым главным тренером московского «Динамо» назначен Сандро Шварц. Ранее Шварц тренировал клуб бундеслиги «Майнц», откуда был уволен в ноябре прошлого года. Контракт с немецким специалистом подписан до конца сезона, одним из его помощников будет Андрей Воронин, футболист сборной Украины, долгое время игравший в Германии, а также в московском «Динамо».

ХОККЕЙ. СКА одержал волевую победу в Сочи над местным одноименным клубом 4:1. На пропущенную в первом периоде шайбу петербуржцы ответили четырьмя за авторством Виктора Антипина, Лукаса Бенгтссона, Кирилла Марченко, Йоонаса Кемппайнена. Все они были заброшены в ворота Максима Третьяка – 23-летнего внука знаменитого советского голкипера, ныне президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Сегодня СКА сыграет с бывшей командой Третьяка-старшего. Первое в сезоне армейское дерби ЦСКА – СКА начнется в Москве в 19.30.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 188 (6786) от 16.10.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 16 октября 2020».


Комментарии