Коротко: новости спорта 16 мая 2022

Коротко: новости спорта 16 мая 2022 |

БОУЛИНГ. На чемпионате России в Петербурге золотые медали завоевали петербуржцы Максим Ландау и Полина Шутова в дисциплине смешанные пары, бронза в женских парах у Шутовой и Анастасии Федоровой, а также у женской петербургской команды в составе Шутовой, Федоровой, Светланы Липкиной и Натальи Ломтевой.

ВОЛЕЙБОЛ. Калининградский «Локомотив» стал чемпионом России среди женских команд, защитив прошлогодний титул. В финальной серии из пяти матчей «железнодорожницы» переиграли «Уралочку-НТМК» из Свердловской области, выиграв три матча из пяти. Бронзовым призером чемпионата стало московское «Динамо», петербургская «Ленинградка» в итоговой классификации на седьмом месте.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта — Нева» после домашнего поражения в первом полуфинале от «Чеховских медведей» 22:32 в ответной встрече в Чехове сыграл вничью — 31:31. Петербургской команде теперь предстоит серия за бронзовые медали с «Пермскими медведями», первая встреча — 21 мая в Петербурге.

ТЕННИС. Даниил Медведев вернется в ATP-тур после полуторамесячного перерыва, вызванного операцией по поводу грыжи. Вторая ракетка мира сыграет перед «Ролан Гаррос» на стартующем сегодня турнире ATP 250 в Женеве.

ТРИАТЛОН. На чемпионате России по дуатлону (разновидность триатлона) в Казани сборные Петербурга завоевали серебряные медали в командных эстафетах у мужчин (Павел Сорокин, Александр Григорьев, Сергей Мырзин) и у женщин (Александра Разаренова, Алевтина Стеценко, Вероника Харисова).

ХОККЕЙ. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин вошел в тройку номинантов на «Харт Трофи» — приз игроку, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин в 53 играх одержал 36 побед, пропуская в среднем 2,07 шайбы и отражая 93,5 процента бросков, шесть раз отыграл на ноль. Конкурентами бывшего голкипера петербургского СКА за самый престижный индивидуальный трофей заокеанского хоккея будут нападающий «Торонто» американец Остон Мэттьюс и канадский форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.

ФУТБОЛ. Экс-голкипер «Зенита» Андрей Лунев дебютировал в немецкой бундеслиге. В заключительном туре чемпионата его леверкузенский «Байер», уже гарантировавший себе третье место и путевку в Лигу чемпионов, принимал «Фрайбург» и победил 2:1. Лунев провел на поле все 90 минут, другой бывший зенитовец Сердар Азмун — только последние семь и отметиться голами не успел, хотя имел для этого два прекрасных шанса.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 85 (7168) от 16.05.2022.


Комментарии