Коротко: новости спорта 16 марта 2022

Коротко: новости спорта 16 марта 2022 |

БИАТЛОН. Ирина Казакевич и Карим Халили стали в Уфе чемпионами России в гонках преследования. Но победы в гонках одержали биатлонисты из Белоруссии  Динара Алимбекова и Антон Смольский, завоевавшие Кубок Союза биатлонистов России.

ВОДНОЕ ПОЛО. Женские команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши, Ленинградская область) и «Динамо-Уралочка» (Златоуст, Челябинская область), которые были отстранены от участия в финальной части Евролиги, 3 апреля встретятся в матче за Кубок Евразии. Игра состоится в Киришах.

КОННЫЙ СПОРТ. Петербуржец Александр Белехов выиграл в Подмосковье Кубок России по конкуру.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Ярослава Ефросинина из Петербурга замкнула тройку сильнейших по итогам Кубка России.

САННЫЙ СПОРТ. Александр Горбацевич и Семен Павличенко из Ленинградской области завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали в одноместных санях на чемпионате России в Сочи.

ФРИСТАЙЛ. Участник Олимпийских игр в Пекине Никита Андреев из Петербурга выиграл в Чусовом финал Кубка России в дисциплинах могул и парный могул. Петербурженки Екатерина Огнева и Елена Гедрович заняли в могуле и парном могуле второе и третье места, уступив только призеру Игр-2022 Анастасии Смирновой.

ФУТБОЛ. Семь футболистов петербургского «Зенита» — Данил Круговой, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Александр Ерохин, Иван Сергеев — вызваны на тренировочные сборы в ­Москве, которые начнутся 21 марта.