Коротко: новости спорта 16 февраля 2023

Коротко: новости спорта 16 февраля 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Бронежилет не долетел

Сотрудники Пулковской и Центральной почтовой таможен выявили незаконное перемещение в международном почтовом отправлении продукции военного назначения.

В графе таможенной декларации, где указывается подробное описание вложения, отправитель заявил «жилет для игры в страйкбол». Однако инспектор таможни при досмотре международного почтового отправления выяснил, что внутри находится бронежилет, предназначенный для защиты от пуль стрелкового оружия и осколочных поражающих элементов. При этом он относится к продукции военного назначения и в свободную продажу не поступал.

Староладожский обновится

Исторические объекты Шлиссельбурга — Староладожский (Петровский) канал и бывший жилой дом на улице Жука — в этом году ждут консервация и ремонт. 

Как рассказал зампред правительства Лен­области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, на Староладожском канале специалисты планируют расчистить стены от загрязнений и мхов, отремонтировать каменные блоки и установить их на исторические места, выполнить ремонт металлических и гидротехнических элементов шлюзов.

В двухэтажном доме на улице Жука в северной части города планируется в этом году отремонтировать фасады, кровлю, водосточную систему и внутренние помещения, системы отопления и электроснабжения, а ветхие не исторические пристройки демонтировать. Сюда после реставрации переедет Музей истории Шлиссельбурга.


#новости #спорт #дайджест

Комментарии