Коротко: новости спорта 16 декабря 2022

Коротко: новости спорта 16 декабря 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БОКС. Всемирная боксерская ассоциация восстановила в своих рейтингах боксеров из России и Белоруссии.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Павел Трихичев из Петербурга выиграл Кубок России в параллельном слаломе, который прошел в Миассе (Челябинская область).

ДЗЮДО. Всероссийские юношеские соревнования на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева пройдут 17 и 18 декабря в «Юбилейном», планируется участие около 1,5 тыс. дзюдоистов. «Это турнир для наших детей. Чтобы они понимали и чувствовали, видели на конкретном примере, что с помощью работы, с помощью труда можно достигать больших вершин в спорте», — отметил президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин.

КЕРЛИНГ. В финале Кубка России среди женщин в Самаре команда Санкт-Петербург-2 (скип Алина Ковалева, Екатерина Кузьмина, Мария Комарова, Галина Арсенькина, Вера Тюлякова) обыграла команду Санкт-Петербург-4 (скип Диана Маргарян, Анастасия Кильчевская, Алина Бородулина, Валерия Мирошниченко, Арина Артамонова) со счетом 7:5.

ТРИАТЛОН. Третий этап Кубка губернатора по триатлону в формате «индор» пройдет в субботу и воскресенье на Крестовском острове. Зрители могут поболеть за атлетов в здании легкоатлетического манежа.

ФЕХТОВАНИЕ. Серебряный призер Олимпийских игр Кирилл Бородачев выиграл мужские соревнования на международном турнире «Рапира Санкт-Петербурга» в «Юбилейном». В финале он обыграл еще одного россиянина Владислава Журавлева. Третье место разделили петербуржец Захар Козлов и серб Велько Чук.