Коротко: новости спорта 15 сентября 2022

Коротко: новости спорта 15 сентября 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

ГАНДБОЛ. Следом за женским стартовал и мужской чемпионат России. Петербургский клуб «Университет Лесгафта — Нева» начал его с гостевой победы над краснодарским СКИФом — 31:26. Следующим соперником подопечных Дмитрия Торгованова будет ставропольский «Виктор», игра состоится 20 сентября в Межвузовском учебно-спортивном центре.

ФУТБОЛ. Дом форварда «Баварии» Томаса Мюллера был ограблен во вторник, когда он играл за свою команду в Мюнхене против «Барселоны» в Лиге чемпионов. Как сообщает немецкая пресса, преступники проникли в дом футболиста около десяти часов вечера, когда как раз начинался второй тайм игры. Были похищены деньги, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Примечательно, что в этот день Мюллеру исполнилось 33 года, единственным утешением для него может служить то, что «Бавария» одержала победу со счетом 2:0. В марте жертвой грабителей стал французский игрок «Ювентуса» Поль Погба. Среди украденного злоумышленниками была золотая медаль за победу на проходившем в России ЧМ-2018.

ХРОНИКА. В Ижевске завершились II Студенческие всероссийские игры неолимпийских и национальных видов спорта. Участники соревновались в пяти вида спорта: армрестлинг, беговой биатлон, перетягивание каната, спортивное ориентирование и футбол 3 х 3. Петербург на играх представляла сборная ­команда Санкт‑Петербургского государственного университета и заняла третье общекомандное место. Наши земляки стали первыми в командном беговом биатлоне, Магомед Эльдаров выиграл личные соревнования в армрестлинге в весовой категории до 80 кг.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 172 (7255) от 15.09.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 15 сентября 2022».


Комментарии