Коротко: новости спорта 15 августа 2019

Коротко: новости спорта 15 августа 2019 | Фото: Pixabay / Annca

АВТОСПОРТ

Петербургский пилот Егор Оруджев в новом сезоне будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость в составе экипажа британской команды Team LNT, заявленной в самом престижном классе LMP1. Напарниками Оруджева станут английские пилоты Бен Хенли и Чарли Робертсон.

БЕЙСБОЛ

Сборная Петербурга завоевала бронзовые медали первенства России (до 24 лет), завершившегося в Химках.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Действующая чемпионка Европы в женском одиночном катании петербурженка Софья Самодурова рассказала, что в ближайшем сезоне намерена включить в свою программу тройной аксель. Усилению технической составляющей программ подопечной тренера Алексея Мишина должны также способствовать новые необычные вращения.

ФУТБОЛ

«Краснодар» вышел в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, отыгравшись за домашнее поражение от «Порту» (0:1) в выездном матче - 3:2. Уже на второй минуте Тони Вильена вывел гостей вперед, еще до перерыва дубль оформил Магомед-Шапи Сулейманов. Во втором тайме хозяева сократили разрыв до минимума, однако сравнять счет не смогли. Теперь за выход в групповой этап «быки» сразятся с греческим «Олимпиакосом». Матчи состоятся 21 августа в Пирее и 27 августа в Краснодаре.

Назначены судьи на матчи 6-го тура РПЛ. Субботнюю встречу «Зенит» - «Ахмат» (начало в 19.00) обслужит бригада москвича Алексея Матюнина, которому придется обойтись без видеопомощи. Система ВАР будет задействована на двух московских дерби «Динамо» - «Локомотив» и «Спартак» - ЦСКА.

ХОККЕЙ

Завтра в Ледовом дворце пройдет День открытых дверей, в рамках которого болельщики СКА смогут оценить новые условия для просмотра матчей команды. Посетить домашнюю арену петербургского клуба можно будет в свободном режиме с 14.00 до 20.00, доступ будет осуществляться через служебный вход со стороны парковки в Клочковом переулке.