Коротко: новости спорта 15 апреля 2024

Коротко: новости спорта 15 апреля 2024  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БИАТЛОН. Экс-чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт объявила о завершении ­карьеры. Последним стартом для петербурженки стал заключительный в сезоне этап Кубка Содружества в Мурманске, где она стала 16‑й в спринте, 14‑й в масс-старте и шестой вместе с еще одним биатлонистом из Петербурга Максимом Цветковым в сингл-миксте.

ГАНДБОЛ. Завершивший предварительный этап мужской суперлиги третьим «Зенит» (31 очко в 22 матчах) в четвертьфинальной серии плей-­офф сыграет с краснодарским СКИФом. Первый матч петербуржцы проведут в гостях 19 апреля.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Евгения Крупицкая заняла четвертое место в Апатитах в супермарафоне чемпионата России на 50 км классическим стилем. Победительнице Дарье Каневой из Коми петербурженка уступила семь секунд.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Владимир Сидоренко стал победителем турнира сильнейших «Топ-16», прошедшего в селе Балтым (Свердловская область) и посвященного памяти заслуженного тренера России Сергея Власова. В финале петербуржец обыграл москвича Льва Кацмана — 4:2. У женщин первенствовала москвичка Элизабет Абраамян.

ФУТЗАЛ. Сборная России завершила вничью 5:5 товарищеский матч в Петербурге против Сербии. Сегодня в 16.00 на «Нова-арене» соперники проведут повторную встречу.

ХРОНИКА. Вчера спортивная общественность Петербурга простилась с Владимиром Меламедом. Заслуженный работник физической культуры РФ скончался на 86‑м году жизни, он возглавлял спортивный центр, объединявший волейбольные клубы «Автомобилист» и ТТУ, долгое время работал в городском спорткомитете, руководил оргкомитетом по подготовке и проведению в Петербурге ЧМ-2000 по хоккею.


#спорт #новости #дайджест

Комментарии