Коротко: новости спорта 14 ноября 2019

Коротко: новости спорта 14 ноября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Девять золотых медалей завоевали петербуржцы на чемпионате мира в сербском Нови Саде. Победы праздновали петербуржцы Александра Васильева, Джанита Щербина, Анастасия Лазарева, Джони Бенидзе, Павел Чуев, Николай Кичимаев и Антон Рыжков.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Пять футболистов петербургского «Кристалла» вошли в расширенный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Парагвае c 21 ноября по 1 декабря. Тренерский штаб сборной вызвал на сбор в Новогорске (12 - 14 ноября) голкипера Максима Чужкова и полевых игроков Юрия Крашенинникова, Дмитрия Шишина, Артура Папоротного и Кирилла Романова. Всего на сбор приглашены 15 футболистов, в окончательной заявке должны остаться 12 игроков.

САМБО

На чемпионате мира в южнокорейском Сеуле золотые медали завоевали петербуржцы Федор Дурыманов (весовая категория до 62 кг) и Асланбек Кодзаев (до 82 кг) в боевом самбо и Марина Мохнаткина (до 68 кг) в классическом самбо.

«ФОРМУЛА-1»

Даниил Квят продолжит выступления в «Формуле-1» в следующем сезоне за команду «Торо Россо». Напарником Квята, занимающего в нынешнем чемпионате 13-е место с 34 очками, станет Пьер Гасли. Также утвержден и состав команды «Ред Булл» на сезон-2020 - пару Максу Ферстаппену составит Александр Албон.

ШАХМАТЫ

Россиянин Александр Грищук вышел в финал третьего этапа «Гран-при» ФИДЕ в Гамбурге, переиграв в микроматче француза Максима Вашье-Лаграва 1,5:0,5 и стал лидером серии.

«Медный всадник» на клубном Кубке Европы в Черногории стартовал с трех побед и делит 1 - 7-е места. За петербургскую команду не играют традиционные лидеры Петр Свидлер и Никита Витюгов, зато коллектив усилил бывший кубинец, а ныне американец Леньер Домингес.

#спорт #дайджест #новости #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 214 (6567) от 14.11.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 14 ноября 2019».


Комментарии