Коротко: новости спорта 14 августа 2020

Коротко: новости спорта 14 августа 2020 |

ВЕЛОСПОРТ. На стартовавшем в Самаре чемпионате России Мария Новолодская из Петербурга завоевала «серебро» в гонке с раздельным стартом на 27 км, уступив 9,67 секунды чемпионке Елизавете Ошурковой из Адыгеи.

ВОЛЕЙБОЛ. Новичок «Зенита» Артур Бризар сможет наконец присоединиться к петербургской команде, которая начала подготовку к сезону без своего 26-летнего связующего. Как сообщил вчера ТАСС, въезд спортсмена согласован с пограничным пунктом пропуска в аэропорту «Пулково». До этого гражданин Франции не был допущен на рейс Стамбул – Петербург из-за законодательных ограничений в связи с нынешней эпидемиологической ситуацией.

ЕДИНОБОРСТВА. Еще один иностранный специалист приступает к работе со сборной России. Женской командой по борьбе будет руководить 61-летний болгарин Симеон Штерев. Будучи спортсменом, он становился бронзовым призером Олимпийских игр-1988, выигрывал чемпионат мира и трижды побеждал на чемпионатах Европы.

МАУНТИНБАЙК. По сумме четырех этапов победы в многодневной гонке на чемпионате России в Ижевске одержали петербуржцы Кристина Ильина (у женщин) и Тимофей Иванов (у мужчин).

«ФОРМУЛА-1». Мексиканец Серхио Перес из «Рэйсинг Пойнт», пропустивший две гонки в Великобритании из-за положительных тестов на коронавирус, сможет вернуться в гонки уже в ближайший уик-энд на «Гран-при» Испании». Его свежий тест показал отрицательный результат.

Промоутер «Гран-при» России» Алексей Титов заявил, что организаторы готовятся проводить гонку на «Сочи-автодроме» в рамках чемпионата мира 25 – 27 сентября со зри телями. При этом он отметил, что на трибуны будет допущено не более 32 тысяч человек.

ФУТБОЛ. Бывший защитник «Зенита» и сборной России Александр Анюков со следующей недели, как сообщают электронные СМИ со ссылкой на генерального директора петербургского клуба Александра Медведева, войдет в тренерский штаб команды. Заинтересованность в своем бывшем партнере проявил лично главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Но есть в тренерском штабе и потери. Его покинул отвечавший за физическую подготовку футболистов Феликс Ледесма. Испанец, до того работавший в «Ливерпуле», «Локомотиве», «Реале» и сборной России времен Леонида Слуцкого, помогал Семаку с лета прошлого года.

ШАХМАТЫ. Соперником американца Хикару Накамуры в решающей встрече гранд-финала шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour станет норвежец Магнус Карлсен, обыгравший китайца Дин Лэженя.

ШАШКИ. На онлайн-турнире с участием 103 спортсменов из шести стран по русским шашкам, посвященном Всероссийскому олимпийскому дню, отличились спортсмены петербургской СШОР по шахматам и шашкам. Победы одержали Роман Щукин (у мужчин), Полина Петрова (девушки до 17 лет) и Мирон Макаров (мальчики до 9 лет).

ЭКСТРИМ. Тренер муниципального спортивного центра социальных инициатив из Томска Виталий Вивчар побил занесенное в «Книгу рекордов Гиннесса» достижение американца Грега Уиттстока. Россиянин, задержав дыхание, 76 раз отжал под водой штангу весом 50 кг. За выполнением рекорда на озере Лебяжьем в Томской области следили специалисты, медики и независимый наблюдатель.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 143 (6741) от 14.08.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 14 августа 2020».


Комментарии