Коротко: новости спорта 13 мая 2021

Коротко: новости спорта 13 мая 2021 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ разгромил «ПАРМУ» из Перми – 86:66, 17 очков набрал Кевин Пангос. Уже сегодня зенитовцы могут заработать путевку в полуфинал, если победят в Перми.

Женская команда COP-Peterburg (Раиса Андрианова, Валерия Дерябина, Анастасия Рыкова и Майра Сергазинова) выиграла золотые медали чемпионата России по баскетболу 3 х 3 в Хабаровске. В финале петербурженки переиграли «Самару» 15:11. Мужская команда из нашего города «ЦОП-Нева» заняла пятое место.

ВОЛЕЙБОЛ. «Белогорье»-2 из Белгорода завоевало Кубок Молодежной лиги среди мужских команд, завершившийся в Петербурге. «Зенит»-2 из Петербурга занял последнее, восьмое, место.

ФУТБОЛ. Очередные матчи прошли в группе 2 ПФЛ. Благодаря голу Ризвана Умарова «Ленинградец» победил в Петербурге 1:0 «Тверь». «Зенит»-2 с тем же счетом обыграл в Москве «Локомотив-Казанку», фарм-клуб столичных «железнодорожников», здесь отличился Станислав Крапухин. Два мяча бывшего зенитовца Алексея Гасилина помогли «Звезде» завершить вничью 2:2 матч с «Муромом» на его поле.

#спорт #дайджест новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 84 (6922) от 13.05.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 мая 2021».


Комментарии