Коротко: новости спорта 13 февраля 2023

Коротко: новости спорта 13 февраля 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. Обыграв екатеринбургский «Уралмаш» и на своей площадке в четвертьфинале Кубка России — 89:82, «Зенит» вышел в «Финал четырех». Сегодня у петербургских баскетболистов гостевой матч против «Нижнего Новгорода».

ВОЛЕЙБОЛ. «Ленинградка» в рамках 19‑го тура женской суперлиги уверенно обыграла «Спарту» из Нижнего Новгорода 3:0 (25:18, 25:23, 25:15). С 14 победами и 43 очками в 19 матчах петербурженки сохраняют за собой третье место в чемпионате России.

В мужской суперлиге «Зенит» прервал серию неудач, обыграв в гостях минский «Строитель» 3:0 (25:14, 25:22, 25:17). И здесь петербургская команда с 19 победами и 58 очками в 22 матчах на третьем месте.

ГАНДБОЛ. «Зенит» в мужской суперлиге сыграл на выезде вничью с «Динамо-Астраханью» — 26:26 и занимает с 14 очками в 14 матчах пятое место в чемпионате России.

ЕДИНОБОРСТВА. Три золотые медали у петербуржцев на чемпионате России по греко-римской борьбе в Уфе. Победителями стали Динислам Бамматов (весовая категория до 60 кг), Александр Комаров (до 87 кг) и Аслан Висаитов (до 67 кг).

СТРЕЛЬБА. Петербургские стрелки удачно выступают на чемпионате России по пулевой стрельбе в Ижевске. Максим Степанов (пневматическая стрельба, 10 м, движущаяся мишень, смешанные скорости) стал победителем как в личных соревнованиях, так и в командных с Игорем Чечулиным и Кириллом Огарковым в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. Чемпионками страны также стали Светлана Медведева (малокалиберный произвольный пистолет, 50 м) и Анна Степанова (пневматическая винтовка, движущаяся мишень).

ФРИСТАЙЛ. На этапе Кубка России по слоуп-стайлу в Миассе петербуржцы заняли первые три места — вы­играл Максим Сенкевич, призерами стали Павел Петров и Александр Терешкин. В соревнованиях женщин второе место у петербурженки Анны Ивановой.

ФУТБОЛ. XXIV турнир на призы полномочного представителя президента РФ в СЗФО стартует сегодня в ДСИ «Зенит». За главный трофей поборются десять команд, в том числе четыре клуба второй лиги — великолукская «Луки-Энергия», петербургские «Динамо», «Ядро» и «Звезда», которая выступит молодежным составом.

ХОККЕЙ. Артемий Панарин признан первой звездой матча, в котором его «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл на выезде «Каролину» (6:2). Бывший форвард СКА забросил в этой игре четыре шайбы и сделал результативную передачу. Панарин вышел на 18‑е место в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ, опередив по этому показателю Валерия Каменского.

Бывший вратарь СКА Сергей Бобровский быстрее всех в истории НХЛ добрался до отметки 350 побед. Для этого голкиперу, выступающему за «Флориду», понадобилось 624 матча в регулярных чемпионатах. За ним расположились легенды НХЛ — Мартин Бродо (634 матча), Хенрик Лундквист (636), Крис Осгуд и Пекка Ринне (по 638). Напомним, что Бобровский — единственный российский вратарь, дважды получивший «Везина трофи», приз НХЛ лучшему голкиперу сезона.

ШОРТ-ТРЕК. Сборные Петербурга заняли вторые места на финале Кубка России в Рыбинске в эстафетах. Мужчины (Владимир Балбеков, Сергей Милованов, Валентин Кобызев, Максим Шевелев; Александр Катин) уступили москвичам, женщины (Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Арина Бахия, Анастасия Середа, Елена Егорова) — команде из Ярославской области.


#новости #спорт #дайджест

Комментарии