Коротко: новости спорта 13 февраля 2020

Коротко: новости спорта 13 февраля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

БК «Зенит» вчера, по соглашению сторон, расторг контракт с главным тренером Жоаном Плазой. Клуб поблагодарил испанского специалиста за проделанную работу и пожелал ему удачи в дальнейшем.

ВОЛЕЙБОЛ

«Зенит» вышел в четвертьфинала Кубка ЕКВ. После крупной выездной победы над «Будвой» петербургская команда уверенно победила черногорцев и дома - 3:0 (25:17, 25:18, 25:21). Следующим соперником «сине-бело-голубых» будет занимающий второе место в немецкой бундеслиге «Хипо Тироль» из Унтерхахинга. Первую встречу «Зенит» в конце февраля проведет в гостях, ответная состоится в начале марта.

ПЛАВАНИЕ

Андрей Грауле на чемпионате мира по зимнему плаванию в Словении завоевал три золотые медали в своей возрастной категории (40 - 44 года) - на дистанциях 25 м баттерфляем, 50 и 100 м брассом.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Ксения Столбова, ставшая олимпийской чемпионкой 2014 года в командных соревнованиях в паре с Федором Климовым, объявила о завершении спортивной карьеры. Последнее время Ксения выступала в дуэте с Андреем Новоселовым, но не знала побед. Другая петербургская фигуристка одиночница Станислава Константинова рассталась со своим тренером Валентиной Чеботаревой и будет тренироваться в академии Евгения Плющенко.

«ФОРМУЛА-1»

«Гран-при» Китая», запланированный на 19 апреля, не состоится из-за угрозы заражения коронавирусом. Дата, на которую перенесен этап в Шанхае, пока неизвестна.

ФУТБОЛ

Два игрока «Зенита», выступавшие за «Зенит»-2, - правый защитник Сергей Зуйков и нападающий Артем Максименко - перешли в «Нижний Новгород».

ХОККЕЙ

СКА провел первый домашний матч после паузы на Евротур. В Ледовом команда Алексея Кудашова обыграла хабаровский «Амур» 3:2. Заброшенными за победителей шайбами отметились Александр Барабанов, Василий Токранов и Евгений Кетов, свой первый матч в КХЛ провел 21-летний нападающий Павел Кукштель. Сегодня СКА на выезде встречается с нижегородским «Торпедо».

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 026 (6624) от 13.02.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 февраля 2020».


Комментарии