Коротко: новости спорта 12 июля 2023

Коротко: новости спорта 12 июля 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

АВИАСПОРТ. На чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан — парящий полет», завершившемся в Буйнакске, петербурженка Людмила Вагина стала чемпионкой России в личном зачете среди женщин. В командном зачете женская сборная нашего города выиграла серебро, мужская — бронзу.

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» объявил о подписании контракта на один сезон с 31‑летним черногорским центровым Бояном Дублевичем, ранее на протяжении одиннадцати лет выступавшим за «Валенсию».

БОКС. В полуфинале всероссийского турнира «Кубок Победы» команда «Ленинград» победила «Кавказ» со счетом 3:2. Решающие поединки соревнований пройдут 15 июля в Оренбурге, нашим землякам, как и год назад, будут противостоять боксеры «Камы» (Приволжский федеральный округ).

БОУЛИНГ. Федор Федоров из Петербурга стал серебряным призером Кубка России в Омске.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На первенстве России среди юношей и девушек в Москве сборная Петербурга стала первой в командном зачете. Золото завоевали Ирина Нащекина на 400 м, женская эстафетная команда 4 х 400 м в составе Нащекиной, Александры Дегтевой, Анны Каревой и Татьяны Середы, а также Элеонора Семенова в метании копья.

ПЛАВАНИЕ. 18‑летняя петербурженка Евгения Чикунова получит 1,25 млн рублей за мировой рекорд, установленный в апреле в ходе чемпионата России на олимпийской дистанции 200 метров брассом. Об этом ТАСС сообщили во Всероссийской федерации плавания. На призовые от международной федерации спортсменка рассчитывать не может, поскольку они выплачиваются только за рекорды, установленные на чемпионатах мира.

ФУТБОЛ. Без участия легионеров «Зенит» провел контрольный матч с петербургским «Динамо» и победил со счетом 4:0. Три года забил Александр Ерохин, еще один — Андрей Мостовой.