Коротко: новости спорта 12 декабря 2019

Коротко: новости спорта 12 декабря 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ГАНДБОЛ

Женская сборная России на чемпионате мира в Японии выиграла и заключительный матч в группе у Испании - 36:26 и вышла с восемью победами в восьми матчах в полуфинал. Соперником россиянок в пятницу будет сборная Голландии, в другой полуфинальной паре сыграют Норвегия и Испания.

МИНИ-ФУТБОЛ

В Петербурге завершился 16-й международный турнир среди команд, составленных из учащихся детских центров для детей-сирот, детских домов и интернатов, проводил его, по традиции, спортивный клуб «Виктория-Питер». Победителем стала команда из Армении, обыгравшая в финале со счетом 3:0 хозяев соревнований, третье и четвертое места поделили юные футболисты из Приморского края и Латвии. Турнир проводится в рамках проекта «Мини-футбол в школу» и был приурочен к ежегодно отмечаемому 10 декабря Всемирному дню футбола,

ФУТБОЛ

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко получил трехматчевую дисквалификацию за нецензурную брань в адрес арбитра, обслуживавшего матч 19-го тура ЦСКА - «Краснодар». Реальный срок отстранения составляет два матча, а в третьей игре Гончаренко будет дисквалифицирован условно. Кроме того, он оштрафован на 10 тысяч рублей и получил испытательный срок до конца сезона.

ХОККЕЙ

Единственный в НХЛ уроженец Петербурга Валентин Зыков вызван «Лас-Вегасом» из фарм-клуба в основную команду. За команду «Чикаго Вулвс», дочернюю для «рыцарей» в АХЛ, Зыков провел пять матчей, в которых набрал 4 (1+3) очка. В низшую лигу он был отправлен после того, как в октябре получил от НХЛ 20-матчевую дисквалификацию за употребление допинга. С того момента «Вегас» провел 25 матчей, а значит, российский форвард вновь имеет право выступать в НХЛ. За «Золотых рыцарей» 24-летний Зыков провел в текущем сезоне семь матчей, набрав в них 2 (0+2) очка. Всего же в его активе в НХЛ 47 игр и 15 (6+9) набранных очков.

ШОРТ-ТРЕК

На этапе Кубка мира в Шанхае Данил Ейбог, представляющий Петербург, выиграл «золото» в составе сборной России в мужской эстафете. Кроме того, он стал седьмым на дистанции 500 м, опередив самого Виктора Ана. Петербурженка Софья Просвирнова стала участницей «серебряного» российского квартета в смешанной эстафете, а в женской эстафете в составе российской команды стала вместе с еще одной петербурженкой Екатериной Константиновой только седьмой.

 

#спорт #новости #дайджест #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 234 (6587) от 12.12.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 12 декабря 2019».


Комментарии