Коротко: новости спорта 11 сентября 2019

Коротко: новости спорта 11 сентября 2019 | Изображение pixabay.com/yellowcat

Изображение pixabay.com/yellowcat

АВТОСПОРТ

Роберт Шварцман выиграл первую гонку предпоследнего этапа «Формулы-3» в итальянской Монце. Во втором заезде петербуржец финишировал лишь восьмым, тем не менее он упрочил за один этап до финиша лидерство в чемпионате, имея 180 очков - у его единственного оставшегося конкурента Джехана Дарувалы 147 баллов.

ВОЛЕЙБОЛ

Тренерский штаб мужской сборной России огласил окончательный состав на стартующий 12 сентября чемпионат Европы. В заявке два игрока петербургского «Зенита» - блокирующий Иван Яковлев и либеро Евгений Андреев. Сборная России на первом этапе сыграет в группе C с командами Словении, Финляндии, Турции, Северной Македонии и Белоруссии.

«ФОРМУЛА-1»

Монегаск Шарль Леклер на «Феррари» выиграл «Гран-при» Италии» в Монце. Вторым финишировал финн Валттери Боттас на «Мерседесе», его напарник лидер чемпионата британец Льюис Хэмилтон на сей раз стал третьим. Россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» проводил сильную гонку и после пит-стопов ехал шестым, но сошел из-за отказа машины.

ФУТБОЛ

Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев избран в новый состав исполкома ассоциации европейских футбольных клубов. Председателем исполкома стал президент «Ювентуса» Андреа Аньелли.

«Зенит»-2 в перенесенном матче первенства зоны «Запад» ПФЛ не смог победить дома московский «Велес» - 3:3. У хозяев отличились Алексей Гасилин (с пенальти), Иван Воробьев и Дмитрий Кириллов. После восьми туров зенитовцы с 17 очками сохраняют лидерство, опережая «Долгопрудный» на два очка.

ШАХМАТЫ

Президентский совет Международной федерации шахмат (ФИДЕ) одобрил заявку Екатеринбурга на проведение турнира претендентов в 2020 году. Об этом на церемонии открытия Кубка мира в Ханты-Мансийске заявил глава ФИДE Аркадий Дворкович. Турнир претендентов уже дважды проходил в России: в 2014 году в Ханты-Мансийске победил Вишванатан Ананд, а в 2016 году в Москве первым стал Сергей Карякин.


#автоспорт #волейбол #Формула-1 #футбол #шахматы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 169 (6522) от 11.09.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 11nbsp;сентября 2019».


Комментарии