Коротко: новости спорта 11 мая 2023

Коротко: новости спорта 11 мая 2023 | ФОТО Pixabay

БОКС. Петербуржец Никита Дебелый стал победителем юниорского первенства Европы в Ереване (до 19 лет) в весовой категории до 48 килограммов. В финальном бою он оказался сильнее итальянца Томмасо Каннони.

ВЕЛОСПОРТ. Выборгский гонщик Александр Власов финишировал десятым на четвертом этапе престижной веломногодневки «Джиро д’Италия». После четырех этапов Власов занимает седьмое место в генеральной классификации гонки, уступая лидеру общего зачета — норвежцу Андреасу Лекнессунду — одну минуту и 26 секунд.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. В стартовом матче женской суперлиги команда СПб УОР-2 со счетом 1:5 (0:2, 0:1, 0:1, 1:1) уступила на своем поле действующим чемпионкам России из казанского «Динамо — Ак Барс».

ШАХМАТЫ. Всего через несколько дней после окончания своего матча на первенство мира россиянин Непомнящий и новый обладатель шахматной короны китайский гроссмейстер Дин Лижень встретились на турнире «Гранд Чесс Тур» в Бухаресте. Их партия в третьем туре завершилась вничью на 54‑м ходу. В целом же оба чемпионской игры не демонстрируют, набрав по 2 очка из 4 возможных. Турнир в столице Румынии, в котором принимают участие 10 шахматистов, продлится до 15 мая.