Коротко: новости спорта 11 мая 2021

Коротко: новости спорта 11 мая 2021 |

ВЕЛОСПОРТ. Александр Власов из Выборга получил статус лидера команды «Астана» на стартовавшей в субботу в Турине гонки «Джиро д,Италия». После двух этапов Власов занимает 11-е место.

ВОЛЕЙБОЛ. Мужская сборная России, которую возглавляет наставник петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо, начала в Новогорске тренировочный сбор. В составе команды пять зенитовцев – Дмитрий Ковалев, Виктор Полетаев, Егор Клюка, Иван Яковлев и Сергей Мелкозеров.

ДЗЮДО. Мадина Таймазова из Петербурга выиграла «Большой шлем» в Казани в весе до 70 кг. Еще один петербуржец Арман Адамян стал вторым в весовой категории до 100 кг.

ЕДИНОБОРСТВА. На чемпионате России по тайскому боксу в Кемерове золотые медали завоевали петербуржцы Полина Петрова (весовая категория до 54 кг), Ольга Павлова (до 75 кг) и Вадим Дмитриев (до 91 кг).

ФУТБОЛ. В очередном туре ПФЛ в группе 2 «Ленинградец» уступил в гостях «Олимпу-Долгопрудному» – 1:2, а «Зенит»-2 и «Звезда» сыграли дома 0:0, соответственно, с «Муромом» и «Локомотивом-Казанкой».

В женской суперлиге петербургский «Зенит» сыграл в гостях с ЦСКА 1:1 и с 16 очками после семи матчей сохранил третье место в турнирной таблице.

Обыграв 6:0 на выезде «Мастер-Сатурн», команда U-17 академии «Зенит» (главный тренер Павел Первушов) стала победительницей турнира юношеской футбольной лиги-2.