Коротко: новости спорта 11 июля 2019

Коротко: новости спорта 11 июля 2019 | Фото: Pixabay / skeeze

Фото: Pixabay / skeeze

ВОЛЕЙБОЛ

Ярослав Василенко, работавший с молодежной командой «Динамо-ЛО», стал новым старшим тренером основной команды и будет помогать Олегу Согрину в тренировочном процессе. На следующей неделе команда отправится на сборы на озеро Зеркальное, продолжат подготовку к сезону сосновоборцы в Минске, а в начале сентября сыграют на традиционном Мемориале Платонова в Петербурге.

32-летний Павел Мороз, выступавший в прошлом сезоне за «Динамо-ЛО», дисквалифицирован на полтора года за нарушение антидопинговых правил.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Двукратный олимпийский чемпион из Южной Кореи Ли Сын Хун дисквалифицирован на год за нанесение побоев двум партнерам по команде. Сам спортсмен все опровергает и намерен подать апелляцию в олимпийский комитет страны.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

На Мемориале братьев Знаменских в Жуковском победы одержали петербуржцы Валентин Смирнов в беге на 1500 м и Наталья Карпова в метании диска.

Российский прыгун в высоту Иван Иванюк на международном турнире в венгерском Секешфехерваре выиграл с лучшим результатом сезона в мире (2,33), выполнив нормативы для участия в чемпионате мира-2019 и Олимпиаде-2020.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В Петербурге завершился третий квалификационный этап Евролиги Sailing Champions League. Россию представляли пять команд из разных регионов - Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Академия парусного спорта (Санкт-Петербург), «ПИРогово» (Москва), ArtTube RUS1 (Москва), Calipso (Туапсе) - однако первое и второе места завоевали два немецких клуба из Баварии и Бремена.

СТРЕЛЬБА

На первенстве мира по стендовой стрельбе в итальянском Лонато петербуржец Марк Ешчанов вместе с Еленой Бухоновой стал серебряным призером в соревнованиях среди смешанных пар в ските.

ТЕННИС

Сегодня на Уимблдоне состоятся женские полуфиналы. Американку Серену Уильямс постарается остановить чешка Барбора Стрыцова, а румынка Симона Халеп сразится с украинкой Элиной Свитолиной.

ТРИАТЛОН

Андрей Брюханков, представляющий Петербург, выиграл в румынском Тыргу-Муреше чемпионат Европы по мультиспортивному триатлону в абсолютном первенстве.

ФУТБОЛ

Российская футбольная премьер-лига представила дизайн нового кубка и медалей, которые будут вручаться чемпиону России, начиная со стартующего в пятницу сезона. Новый трофей в отличие от предшественника не имеет стеклянных элементов и полностью выполнен из металла. В основе верхней части кубка, как и в основе классического футбольного мяча, лежит правильный многогранник - усеченный икосаэдр. В трофее этот многогранник строится из переплетаемых лент. В этом заложен глубокий смысл - только по-настоящему сплоченная и сыгранная команда может стать чемпионом. Напомним, что предыдущий трофей стал собственностью «Зенита» после того, как весной этого года петербургская команда в пятый раз стала чемпионом России.

Бразильский полузащитник «Зенита» Эрнани, как сообщает итальянская пресса, перейдет в «Парму», трансфер должен быть оформлен в ближайшее время. Итальянский клуб арендует футболиста на год за 1 млн евро с правом последующего выкупа за 4,35 млн.

ХОККЕЙ

Первый матч регулярного чемпионата-2019/20 КХЛ петербургский СКА проведет 2 сентября в Магнитогорске против «Металлурга». В Петербурге хоккейный сезон откроется 10 сентября матчем СКА - «Сибирь».

СКА подписал двухлетний контракт с нападающим Владимиром Ткачевым, который два предыдущих сезона провел в «Салавате Юлаеве». В минувшем регулярном чемпионате он провел 53 матча, набрав в них 26 очков (5+21). В плей-офф форвард отметился 10 очками (4+6) в 17 встречах.

ШАХМАТЫ

Сегодня в Риге начинается второй этап серии «Гран-при» ФИДЕ, два победителя которой попадут в турнир претендентов. Для неудачно выступивших на первом этапе в Москве петербуржцев Петра Свидлера и Никиты Витюгова это последний шанс побороться за успех в общем зачете.

ПЛАВАНИЕ

Петербуржец Кирилл Пригода завоевал второе «золото» на универсиаде в итальянском Неаполе, на сей раз он первенствовал в заплыве на 50 м брассом.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года итальянский пловец Филиппо Маньини спас тонущего человека на острове Сардиния. Спасатели услышали крики утопающего мужчины и поспешили на помощь, однако Маньини был к нему ближе. Доплыв, он удерживал его голову над водой до прибытия подмоги. Впоследствии пострадавшего доставили в больницу.

 

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 125 (6478) от 11.07.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 11 июля 2019».


Комментарии