Коротко: новости спорта 11 августа 2020

Коротко: новости спорта 11 августа 2020 |

АВТОСПОРТ. Третий этап Российской серии по кольцевым автогонкам (РСКГ) в самом престижном классе «Туринг» на трассе Казани сложился очень успешно для петербургских гонщиков. Клим Гаврилов набрал наибольшее количество очков – в одной гонке он опередил на финишном круге в борьбе за победу Алексея Дудукало, а в другой занял второе место. Кроме того, дважды третьим стал еще один петербуржец Григорий Бурлуцкий. Гаврилов, который после этапа на «Игоре-драйв» под Петербургом занимал только десятое место в общем зачете, поднялся уже на четвертую строчку, сократив до 25 очков отставание от лидера Кирилла Лодыгина.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Евгений Юрченко, недавно подавший в отставку с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), продолжит исполнять свои обязанности до 30 ноября, когда состоятся очередные выборы главы организации. Об этом сообщила вчера пресс-служба ВФЛА. Генеральным директором федерации стал Андрей Конокотин, директор по спорту Олимпийского комитета России.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Петербургские лыжники успешно проявляют себя на стартовавшем в Токсове чемпионате России по гонкам на лыжероллерах. У мужчин Андрей Краснов стал вторым в гонке классикой на 15 км вслед за знаменитым Максимом Вылегжаниным, а в гонке преследования коньковым ходом завоевал «золото». У женщин у Анастасии Фалеевой «золото» в гонке классическим ходом, у еще одной представительницы Петербурга Анастасии Рыгалиной – победа в гонке преследования.

ТЕННИС. Француженка Фиона Ферро стала победительницей первого турнира WTA после пятимесячного карантина – в финале соревнований категории International в итальянском Палермо она обыграла Анетт Контавейт из Эстонии 6:2, 7:5.

ТРИАТЛОН. Сборная Петербурга (Александра Разаренова, Михаил Антипов, Анастасия Горбунова, Антон Козлов) выиграла смешанную эстафету на чемпионате России в Альметьевске.

«ФОРМУЛА-1». Голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла» выиграл «Гран-при» 70-летия» в Сильверстоуне, опередив дуэт пилотов «Мерседеса» – британца Льюиса Хэмилтона и финна Валттери Боттаса. В общем зачете Ферстаппен поднялся уже на вторую строчку, отставая от Хэмилтона на 30 очков. Россиянин Даниил Квят на «Альфа Таури» во вто рой раз в сезоне пробился в очковую зону, финишировав на «Гран-при» 70-летия» десятым.

ФУТБОЛ. Болельщики «Краснодара», «Ростова» и «Динамо» не увидят матчей своих команд в квалификационных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. На этих стадиях все игры пройдут без зрителей. Такое решение принял УЕФА, чтобы уравнять всех участников в правах.

Знаменитый испанский голкипер чемпион мира и Европы Икер Касильяс, пять раз признававшийся по итогам сезона лучшим голкипером планеты, объявил о завершении карьеры в возрасте 39 лет. Практически всю карьеру Касильяс защищал ворота «Реала», затем перебрался в «Порту», а на поле не выходил уже больше года после перенесенного в мае 2019-го инфаркта на тренировке.