Коротко: новости спорта 10 марта 2022

Коротко: новости спорта 10 марта 2022 |

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта — Нева» победил на своей площадке ставропольский «Виктор» 27:26. У хозяев самыми результативными стали Павел Тураев (6 мячей) и Тимур Солодовников (5). С 25 очками после 19 матчей подопечные Дмитрия Торгованова занимают пятое место в российской суперлиге

МИНИ-ФУТБОЛ. В Выборге завершился ­межрегиональный этап всероссийских соревнований среди команд организаций профессионального образования (ссузы). Победителем турнира стал Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского, завоевавший путевку на финальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы». Дмитрий Губин из команды-победительницы признан лучшим игроком соревнований.

ФУТБОЛ. Польша автоматически вышла в финал отбора к чемпионату мира из‑за исключения сборной России из международных турниров. За путевку в Катар поляки сразятся с победителем матча Швеция — Чехия. Также в ФИФА сообщили, что матч между Шотландией и Украиной будет перенесен на июнь.

Комитет по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола (УАФ) намерен лишить бывшего капитана сборной Украины, ныне тренера «Зенита» Анатолия Тимощука всех регалий и наград. По мнению УАФ, Тимощук с момента начала спецоперации на Украине не сделал ни одного публичного заявления и не ­разорвал контракт с российским клубом.

Первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Ливерпуль» и «Бавария». «Ливерпуль» дома уступил «Интеру» со счетом 0:1, однако прошел дальше за счет выездной победы 2:0. «Бавария» же после выездной ничьей (1:1) разгромила дома «Зальцбург» со счетом 7:1.

«Пари Сен-Жермен» предложил нападающему Килиану Мбаппе самый большой ­контракт в истории футбола. По информации французской прессы, парижане готовы платить форварду 100 миллионов евро в год.

ХОККЕЙ. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился победным ­дублем в выездном матче с «Калгари Флэймз» (5:4) и догнал чеха Яромира Ягра в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ — по 766 в регулярных чемпионатах. Они делят третью строчку, уступая лишь Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Соревнования по дворовому хоккею лиги школьного спорта Ленинградской области пройдут 12 марта в Гатчине в рамках проекта «Детский спорт». Участвуют команды мальчиков и девочек 7 — 8-х классов из всех районов Ленобласти.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 42 (7125) от 10.03.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 10 марта 2022».


Комментарии