Коротко: новости спорта 10 декабря 2021

Коротко: новости спорта 10 декабря 2021 |

КЕРЛИНГ. В Сочи завершился Кубок России среди мужских команд. Победителями соревнований среди шестнадцати коллективов стала команда «Санкт-Петербург-1». Со скипом Артуром Ражабовым выступали Александр Терентьев, Александр Быстров, Даниил Горячев и Михаил Андреев.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Международный детский турнир памяти Николая Никитина завершился в Петербурге финалами в старшей возрастной категории (юноши и девушки 2006 – 2008 г. р.). Победителями стали Рамис Туйчиев (Свердловская область) и Екатерина Иванова (Ленинградская область).

ФУТБОЛ. 18-летний полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян признан лучшим молодым игроком российской премьер-лиги (РПЛ) в 2021 году. В голосовании принимали участие руководители и тренеры клубов РПЛ, наставники юношеских и национальной сборных, представители РФС. На награду претендовали 11 футболистов, зенитовцев среди них не было, только петербуржец Данила Прохин, играющий за «Сочи».

ХОККЕЙ. СКА одержал четвертую победу подряд. В Челябинске петербургская команда одолела «Трактор» 4:1. Заброшенными за гостей шайбами отметились Данила Моисеев, Кирилл Марченко и дважды Антон Бурдасов. Сегодня СКА завершит свою выездную серию в Магнитогорске, где в 17.00 встретится с лидером чемпионата «Металлургом».

ХРОНИКА. Олимпийские чемпионы Токио Евгений Рылов (плавание) и Светлана Ромашина (синхронное плавание) названы спортсменами года в номинации «Гордость России» Национальной спортивной премии. Тренером года стал Дмитрий Глотов, воспитанницы которого завоевали в Токио три золота в соревнованиях по фехтованию. Всего в Москве были объявлены 18 победителей в 11 номинациях, из петербуржцев был отмечен только Владимир Сальников за укрепление международных спортивных отношений в номинации «Спортивная солидарность». Четырехкратный олимпийский чемпион, правда, уже стал москвичом, он возглавляет теперь Всероссийскую федерацию плавания.

ШАХМАТЫ. Сегодня в Дубае может завершиться матч на первенство мира. Россиянин Ян Непомнящий из-за грубых ошибок проиграл в восьмой и девятой партиях, а десятая завершилась вничью. Со счетом 6,5:3,5 впереди норвежец Магнус Карлсен, и в оставшихся четырех поединках действующему чемпиону мира достаточно набрать одно очко, чтобы сохранить корону.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (7069) от 10.12.2021.


Комментарии