Коротко: новости спорта 10 августа 2026

Коротко: новости спорта 10 августа 2026 | ФОТО нейросеть Шедеврум

ФОТО нейросеть Шедеврум

ВЕЛОСПОРТ. Две золотые медали завоевали петербургские спортсмены на состоявшемся в Саранске первенстве страны по велоспорту (ВМХ). Лучшим во фристайле среди юношей стал Макар Белов, в соревнованиях девушек победу в этой дисциплине одержала Анна Федоренко.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Сборная Петербурга одержала победу в командном зачете в Москве на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу. Наши юниоры установили новый рекорд страны (58,39 секунды) в эстафете 4 × 110 мет­ров с барьерами. За команду выступали Артем Клюкин, Илья Зозулин, Илья Ткаченко и Артем Чайковский.

САМБО. Четыре награды в активе спортсменов нашего города на прошедшем в Нижегородской области международном турнире памяти заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова. Победителем соревнований в весовой категории до 98 килограммов стал Алишер Фарходов, бронзовые призеры — София Анищенко (до 54 кг), Владимир Ланглиц (до 58 кг) и Филипп Федоров (до 98 кг).

ХРОНИКА. Спортсмены нашего города успешно выступили на соревнованиях Х Всероссийской летней универсиады сразу по нескольким видам спорта. Победителями студенческих соревнований стали Полина Морозова, Ольга Шмайлова и Анастасия Белякова в эстафете по спортивному ориентированию, Венера Нафикова, Виктория Царева и Кристина Чиглакова в вольной борьбе, а также Тимур Чернышев и Илья Комаров в греко-римской борьбе. Кроме того, сборная Петербурга завоевала серебряные медали в мужском турнире универсиады по баскетболу.

ФУТБОЛ. В очередном матче дивизиона «Серебро» второй лиги чемпионата России «Зенит»-2 на своем поле одержал крупную победу над омским «Иртышом» — 6:1. После четырех игр у петербургской команды 12 очков и первое место в турнирной таблице дивизиона.


#самбо #футбол #велоспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (8209) от 10.08.2026.


Комментарии