Коротко: новости спорта 1 сентября 2020

Коротко: новости спорта 1 сентября 2020 |

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» с победы начал чемпионат России-2020/21 в мужской суперлиге. На выезде петербургская команда разгромила уфимский «Акбузат» 32:21.

МАУНТИНБАЙК. Виктория Кирсанова (на снимке) из Петербурга выиграла чемпионат России в Архызе в олимпийской дисциплине кросс-кантри, опередив ближайшую преследовательницу почти на три минуты. У мужчин победу в кросс-кантри также одержал представитель нашего города Тимофей Иванов. Кирсанова и Иванов вошли в состав сборной России на чемпионаты мира и Европы, которые должны пройти в октябре.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Аврора» в пятый раз стала обладателем Кубка России среди женских команд. В решающем матче «Финала четырех» в Пензе петербурженки обыграли местную «Лагуну» 3:0 (два мяча забила Ксения Олькова, еще один - Елизавета Никитина).

«ФОРМУЛА-1». Британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» выиграл «Гран-при» Бельгии», вторым стал его напарник по команде финн Валттери Боттас, третьим - голландец Макс Ферстаппен на «Ред Булле». Россиянин Даниил Квят финишировал 11-м. В общем зачете после семи этапов Хэмилтон увеличил преимущество над Ферстаппеном до 47 очков.

ФУТБОЛ. В швейцарском Ньоне вчера прошла жеребьевка Лиги Европы. Московское «Динамо» свой матч второго квалификационного раунда проведет 17 сентября в Грузии против «Локомотива» (Тбилиси).


#спорт #новости #дайджест

Комментарии