Хоккейный праздник на Конюшенной

Пусть вчера в нашем городе не игрались матчи чемпионата мира по хоккею, зато заслуженные награды получили лучшие из лучших в хоккейном Петербурге. В торжественной обстановке в фан-зоне чемпионата планеты на Конюшенной площади прошла красочная церемония закрытия хоккейного сезона-2015/16 Федерации хоккея Санкт-Петербурга, главным информационным партнером которой являются «Санкт-Петербургские ведомости».

Хоккейный праздник на Конюшенной | Борис Грумбков на награждении

Борис Грумбков на награждении

Размах мероприятия впечатлил, ведь в общей сложности в церемонии приняли участие около тысячи человек: юные хоккеисты, их родители, тренеры и заслуженные хоккеисты нашего города. Естественно, все многочисленные лауреаты были счастливы обрести заслуженные призы в столь приятной обстановке хоккейного праздника, царящей в фан-зоне. Солидную порцию аплодисментов заслужили и поднявшиеся на сцену ребята из сборной Санкт-Петербурга, занявшие пятое место в третьей Зимней спартакиаде молодежи России-2016. Тем более наша команда впервые добилась на данном турнире столь высокого результата.

В номинации «Лучшая спортивная школа» победу одержала СДЮШОР «Динамо Санкт-Петербург». Лучшими хоккейными судьями признаны Валентин Белавин, Игорь Кухто и Федор Шарапов, а лучшими тренерами – Олег Зак («СКА – Серебряные львы»-2006), Альберт Коротков (ГСДЮШОР-2004), Владимир Потапов («Олимпийские надежды»-2005), Александр Проничев (СКА-2003), Сергей Рыжков («Бульдоги»-2002), Андрей Снетков («СКА-Газпромбанк»-2000), Евгений Филинов («Динамо»-1999) и Владимир Филатов (СКА-1999), под чьим руководством юные армейцы принесли нашему городу первую за 39 лет победу в юношеском первенстве. Ребятам на церемонии были вручены значки кандидатов в мастера спорта. В этом году в Федерации хоккея Санкт-Петербурга заложили традицию, решив наносить на шайбу почета названия лучших команд города по итогам сезона. И именно СКА-1999 стала первой командой, заслужившей такую честь.

Президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Ларькин на церемонии заявил, что в следующем году при определении лучших юных хоккеистов города будут учитываться не только их спортивные результаты, но и успеваемость в школе. Кроме того, Валерий Борисович вручил генеральному директору издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борису Грумбкову памятный приз за большой вклад в развитие и популяризацию хоккея в Санкт-Петербурге.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 087 (5704) от 19.05.2016.


Комментарии