Хоккей для самых маленьких – в СК «Юбилейный»

8 и 9 декабря в СК «Юбилейный» пройдут предновогодние соревнования по хоккею среди самых юных воспитанников спортивных школ нашего города. В турнирах, которые федерация хоккея Санкт-Петербурга проводит при информационной поддержке «Санкт-Петербургских ведомостей», ожидается более пятисот участников.

Хоккей для самых маленьких – в СК «Юбилейный»  | Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

В числе претендентов на призовые места в первый день соревнований (2011 г. р., дивизион 1) хорошо известные СКА, «Динамо - Санкт-Петербург», «СКА - Серебряные львы», «Шайба», «Красные медведи», но есть и новые клубы, которые появились совсем недавно. «Мы основали хоккейную школу летом 2017 года, - рассказывает наставник команды «ИГЛС» Олег Драпков. - Теперь у нас тренируются дети от 2009 года рождения и младше. Всего в клубе около восьмидесяти игроков. Занятия проходят на катке «Трудовые резервы». По старшему возрасту выступаем на Кубке федерации Санкт-Петербурга. С удовольствием сыграем и в «Юбилейном», ведь такие турниры дают хороший игровой опыт».

На следующий день на Малой арене «Юбилейного» состоятся два турнира. Первыми, уже ранним утром в 7.30, на лед выйдут хоккеисты групп набора, которым только исполнилось по 5 - 6 лет. «Шайба», «Форвард», «СКА-ХКД», «Энергия», «СКА-Варяги», «Легион», «ХК Невский район», «Альфа», «Красная Звезда», «Красные медведи», «Юная Армия СКА ЗВО» - таков состав участников этого большого турнира для команд 2012 г. р. Но наставники у них опытные, например, Дмитрий Алехин («Форвард»). «Я тренирую эту команду первый месяц, - сказал Дмитрий Борисович. - Интересно будет посмотреть, как дети поведут себя на соревновании. Задачу выиграть мы пока не ставим - команда только формируется».

Во второй половине воскресенья борьбу за медали поведут команды 2011 г. р. (дивизион 2). Среди них: ХК «Невский район», «СКА-Газпромбанк», «Красные медведи», «Альфа», «Энергия», «Пантеры», «Динамо - Санкт-Петербург», «Юность», «Олимп». «Наш клуб создан в 2016 году, - рассказывает папа игрока команды «Юность» Дмитрий Свечков. - Система тренировок построена на методике Анатолия Тарасова, главный тренер Сергей Никитенко. В прошлом году команда нашего клуба принимала участие в Кубке федерации Санкт-Петербурга, в этом старшие ребята выступают на первенстве Ленинградской области, планируем со второго этапа заявиться на Кубок федерации. Стараемся как можно больше участвовать в соревнованиях, чтобы дети могли получать игровую практику. Спасибо федерации хоккея Санкт-Петербурга, она проводит столько интересных турниров!» Федерация всегда готовит и призы для победителей и лучших игроков, на сей раз награждение участников проведут Дед Мороз и Снегурочка. Будут, по традиции, и Кубки «За волю к победе» от «Санкт-Петербургских ведомостей» во всех трех турнирах, а в фойе Малой арены «Юбилейного» для юных хоккеистов и их болельщиков будут организованы интерактивные викторины. Естественно, тоже с призами.

#хоккей #дети #турнир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (6337) от 06.12.2018 под заголовком «Хоккей с новогодним акцентом».


Комментарии