Только на сайте

Хоккей на свежем воздухе

Хоккей на свежем воздухе | Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

Еще полвека назад в хоккей играли везде, где был лед, свежий воздух и болельщицы. Сутки напролет парни проводили в баталиях, сражаясь в хоккейных коробках во дворах и школах.


Сейчас хоккей ушел в закрытые помещения, где ветер подменяется кондиционерами, а солнце – прожекторами. Но всероссийский хоккейный турнир "Red Bull Шлем и Краги" призван возродить хоккейные традиции. 11 и 12 февраля в Петербурге пройдут отборочные соревнования.

Серия хоккейных соревнований необычного формата "четыре на четыре" пройдет в восьми городах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Воронеж, Владивосток и Калининград). Победители этапов примут участие в национальном финале, который состоится в начале марта. Правила просты: шесть игроков в команде, игра на время по схеме "четыре на четыре" и полное отсутствие вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом.

Принять участие может каждый! Все, что нужно: собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте, выйти на лед (петербургский отбор будет проходить 11 и 12 февраля на катке "Ледовый рай", что на Перекопской ул., 6/8, с десяти утра до десяти вечера) и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что именно твоя команда достойна поездки на национальный финал, который пройдет 5 марта в Казани.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 023 (5885) от 08.02.2017.


Комментарии